Филиал "Колыбели" открыли в Большом Камне

Филиал

Епархиальный центр защиты материнства и детства "Колыбель" открыл филиал в Большом Камне. Администрация города выделила помещение 15 кв.м в хорошем состоянии для организации гуманитарного-вещевого склада. В церемонии открытия приняли участие глава муниципального образования ЗАТО г.Большой Камень Александр Владимирович Андрюхин, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Большой Камень протоиерей Николай Лузганов, директор епархиального благотворительного фонда «Забота», иерей Георгий Москаленко, иерей Роман Капитанюк, настоятель храм св. апостола Андрея Первозванного ЗАТО г. Фокино, представители общественных организаций и жители города.

Неоценимую помощь в создании и оборудовании помещения склада стеллажами оказала волонтер Юлия Шевченко. За короткое время помощь получили большое количество одиноких мам и многодетных семей города. Потянулись люди из ближайших деревень и сел: Петровка, Речица и Новонежино.

Справка: Епахиальный гуманитарный склад ЦЗМ "Колыбель" в Находке на территории Казанского собора образован в 2015 году, во исполнение инициативы Святейшего Патриарха Кирилла.

На сегодняшний день в центре около 200 подопечных семей: одинокие мамы, беременные женщины и многодетные нуждающиеся семьи, которым оказывается вещевая, продуктовая и юридическая помощь.

В 2018 году открыты филиалы "Колыбели" в городе Партизанске, селе Владимиро-Александровское, городе Большом Камне. Общее количество подопечных - 600 нуждающихся семей, которым оказывается разовая и регулярная помощь.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-914-709-29-06 Елена.

Вся информация о деятельности "Колыбели" в Instagram @kolybel_nakhodka

 

Фотогалерея

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Беседы со школьниками о Пасхе.
26.03.2024
Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев посетил среднюю школу №12 и побеседовал с учениками 4-г класса о предстоящем празднике Пасхе.Ребята изучают в школе предмет "Основы православной культуры" и разговор...
В Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.
24.03.2024
24 марта, в Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и возглавил чин Торжества Православия в Казанском Кафедральном соборе г. Находки. Его преосвященству...
В храмах епархии возносят молитвы о упокоении погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
24.03.2024
По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая во всех храмах Находкинской епархии совершаются заупокойные литии по погибшим в результате террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».Священнослужители и...
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. «Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл",...
Святейший Патриарх Кирилл молится о упокоении погибших и о спасении тех, кому угрожает пожар в здании «Крокус Сити Холла».
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о упокоении душ погибших и о пострадавших людях, а также о спасении тех, кому может угрожать пожар в здании «Крокус Сити Холла». Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя...

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх