Делегация епархии принимает участие в XXVIII Международных Рождественских чтениях

Дата публикации 28.01.2020   Количество просмотров 9504

Москва. Делегацию Владивостокской епархии возглавляет митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. В ее составе также находятся епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз, методист дополнительного образования Центра подготовки церковных специалистов Латышева И. С, сотрудники и педагоги. Всего 17 человек.

Международный московский форум в этом году открывает череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под названием «Великая Победа: наследие и наследники».

27 января в Кремлевском дворце съездов митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, приморские педагоги и руководители образовательных учреждений приняли участие в работе  торжественного пленарного заседания, возглавили которое председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. В зале находилось около 6 тысяч человек.

Члены  приморской делегации участвуют в работе конференций, круглых столов, семинаров и совещаний по нескольким направлениям. Так, накануне официального открытия 25 января делегаты посетили научно-практическую конференцию «Время и вечность в церковном искусстве».

Всего за время Чтений с 26 по 29 января запланировано проведение более чем 120 мероприятий — круглых столов, конференций, совещаний, мастер-классов, посвященных всем сферам служения Церкви.

Рождественские Образовательные чтения

Пленарное заседание Рождественских образовательных чтений Приморской митрополии состоялось в Приморской краевой филармонии
06.12.2023
В Приморской краевой филармонии состоялось пленарное заседание регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
В рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в ПК ИРО состоялась научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи»
02.11.2022
Владивосток . 1 ноября 2022 года в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Приморском краевом институте развития образования
8 декабря: научно-практическая конференция в рамках регионального этапа ХХХ Международных Рождественских Образовательных Чтений
06.12.2021
В рамках регионального этапа ХХХ Международных Рождественских Образовательных Чтений 8 декабря 2021 года состоится   региональная научно-практическая конференция «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ,
В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли мероприятия в рамках регионального этапа XXX Рождественских Образовательных Чтений
07.11.2021
24 октября 2021 года в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли мероприятия в рамках регионального этапа XXX Рождественских Образовательных Чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I».
Встреча священника с курсантами академии МЧС
07.10.2021
6 октября 2021 года, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, иерей Дмитрий Брызгалов провел встречу-беседу с курсантами первого курса Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

24.03.2024