Новости социальной службы

В июле выйдет в прокат мультфильм о святых Петре и Февронии

Дата публикации 13.06.2017   Количество просмотров 15572
В июле выйдет в прокат мультфильм о святых Петре и Февронии

Полнометражный отечественный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» выходит в широкий прокат 6 июля 2017 года.

В его основе исторические факты из жития святых благоверных Муромских князей Петра и Февронии, являющихся покровителями православного брака.

По сюжету мультфильма девушка Феврония исцеляет князя Петра, отравленного колдуном. После этого у молодых людей рождается любовь друг к другу, которую им предстоит сохранить, несмотря на множество испытаний.

Картина режиссеров Юрия Рязанова и Юрия Кулакова создавалась семь лет. При этом были применены технологии классической рисованной мультипликации, когда каждый кадр фильма прорисовывался художниками отдельно.

Выход мультфильма кинокомпании «Вверх» приурочен к 8 июля — Дню семьи, любви и верности, в который Русская Православная Церковь также празднует память святых супругов.

мультфильм

24.03.2024