Работа с молодежью

Священник - подросткам: как не быть завербованным

Дата публикации 03.12.2019   Количество просмотров 10905
Священник - подросткам: как не быть завербованным

Борано-Оренбургское. Недавно настоятель Успенского храма п. Пограничный протоиерей Лев Калачиков совместно с сотрудником отделения УВД принял участие во встрече с ребятами из детского реабилитационного центра в рамках акции «Мы против терроризма и экстремизма!»

Сотрудник полиции разъяснил для ребят понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказал, как они проявляются в современном мире, подчеркнув, что на сегодняшний день они становятся наиболее опасным социальным риском. Самую большую роль в распространении деструктивной идеологии играет сеть Интернет. Террористические организации используют веб-ресурсы для вербовки новых членов при общении в социальных сетях.  Также ребятам напомнили о мерах собственной безопасности.

Батюшка долго темой своей беседы с детьми назвал: дружбу, взаимопонимание между людьми. Почему важно относиться к ближнему как к самому себе, ведь это важнейший принцип противостояния всем разрушительным тенденциям этого мир. По окончании беседы о. Лев ответил на многочисленные вопросы юных слушателей.

Образовательная деятельность Взаимодействие с правоохранительными органами