Работа с молодежью

Добровольцы поддержали проект администрации и бизнеса в дни самоизоляции

Дата публикации 19.05.2020   Количество просмотров 8731
Добровольцы поддержали проект администрации и бизнеса в дни самоизоляции

Владивосток. 17 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, после поздней Божественной литургии, которую совершил настоятель Успенского храма епископ Уссурийский Иннокентий, группа прихожан-добровольцев храма приняла участие в городской программе «Поможем вместе».

Этот проект инициирован совместно администрацией Владивостока, предприятиями и коммерческими компаниями города. Его цель: оказание помощи тем людям, кто попал в непростую жизненную ситуацию в связи с пандемией. Для них раздаются бесплатные продовольственные наборы общей стоимостью около 1500 рублей каждый. Как сообщает сайт храма Успения Божией Матери: сестричество милосердия Успенского храма передало в благотворительный фонд сведения о наиболее нуждающихся прихожанах. После чего оттуда были выделены для адресного распределения 15 индивидуальных наборов. В каждом пакете были положены крупы, мука, консервы, чай, растительное масло и др. Волонтеры-успенцы на личном автотранспорте развезли по согласованным адресам благотворительную помощь соблюдая рекомендованные меры профилактики и безопасности в период пандемии.

- Среди тех, кому была оказана помощь - люди от 1938 до 1957 годов рождения. Есть даже одна прихожанка, Мария Лаврентьевна, 1927 года рождения, - говорит владыка Иннокентий. – Им не на кого опереться в жизни, так как остались одинокими, да и здоровье подорвали. Кто-то имеет на иждивении правнуков. Поэтому в такой ситуации приходская взаимопомощь и поддержка - это лучшее свидетельство о нашей вере во Христа. Сестричество милосердия Успенского храма не прекращает своей благотворительной деятельности в период пандемии, призывая благодетелей соучаствовать в организации регулярного кормления бездомных людей горячми обедами. Присоединение храма к проекту городского фонда «Поможем вместе», надеюсь, покажет всем нам, церкви и светскому обществу, что православные социальные организации вносят свой вклад в смягчение для народа последствий от экономического кризиса. Приглашаю всех к взаимодействию с сестричеством Успенского храма.

 

 

Фотогалерея

Теги:
Приходская жизнь Социальное служение


Читать все


Новости по теме

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.
Приходская школа храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое отпраздновала День православной книги
20.03.2024
17 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись тематические уроки, викторины и выставка духовной литературы.

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх