На что обращать внимание при выборе штор

В этом замечательном городе есть, на что посмотреть — дивные пейзажи, отличная инфраструктура, великолепные сооружения, прекрасная природа. Рим наполнен невероятной атмосферой, которая передает величие истории и веяние загадочных легенд. Отправляясь в столицу Италии, нужно посмотреть на многое и набраться впечатлений по максимуму.

Интересные места

Ценителям искусства и культуры стоит посетить галерею Боргезе, чтобы изучить экспонаты, собранные с самых разных эпох. Коллекция огромна и в ней есть изумительные работы, необычные скульптуры, красивые старинные предметы. Тем, кто увлекается историей и любит бродить по заброшенным местам, нужно отправиться на осмотр древних городов (Кастель Гандольфо и Неми). Попасть туда и узнать тайны былых времен поможет гид по Риму, который отлично разбирается в теме.

Во время экскурсии можно полюбоваться на озеро Альбано, попробовать различные угощения и напитки, ознакомиться с традициями. Еще одним интересным местом в Риме является вилла д'Эсте, официально признанная культурным наследием. Там расположен чудесный сад с фонтанами, архитектурными ансамблями, восхитительными растениями. Можно послушать красивую музыку во время прогулки, потому что в течение дня на территории виллы раздаются звуки гидравлического органа.

Религиозным людям будет интересно изучить христианский Рим и узнать его особенности. Стоит посетить известную базилику Санта Мария Маджоре, о которой сложено немало захватывающих легенд. Затем можно отправиться в собор святого Иоанна Крестителя, катакомбы святого Себастьяна, базилику святого Павла и другие подобные места.

Достопримечательностей в Риме много, но современным развлечениям тоже стоит уделить внимание. В столице Италии можно устроить грандиозный шоппинг, сходить в кафе и полакомиться блюдами изысканной кухни, отправиться в театр или на концерт. Будет полезно пообщаться с местными жителями и узнать от них что-то интересное. Путешествие получится отличным, если вы будете активно проводить досуг. Нужно обязательно посещать экскурсии, которые проводит гид по Риму, потому что полученные знания и увиденные зрелища станут для вас бесценным опытом.

В Риме можно сходить также на площадь Венеции, посетить Колизей, посмотреть на Пантеон. Главное — захватить с собой фотоаппарат и привезти из путешествия памятные снимки. Не забудьте купить сувениры и постарайтесь как можно больше узнать об этом уникальном городе. Приятные впечатления у вас останутся надолго, если вы позаботитесь о своей культурной программе и не будете терять время даром. Постарайтесь извлечь максимальную пользу из путешествия, отдохнуть, вдоволь повеселиться и осмотреть несколько достопримечательностей.

Дата публикации: 30.11.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...