Ковры от известных производителей

Сегодня в продаже можно встретить различные ковры. Очень красивыми являются пакистанские и индийские, так как их главное преимущество - это ручная работа. Но по этой причине они и стоят очень дорого. Но есть ли для них альтернатива, можно ли считать, что ковры Молдова сегодня выпускает такие же хорошие, как и иранские? А может, лучше купить белорусские или остановиться на российских?

Молдавские ковры

У многих народностей есть свои традиции. И молдаване выделяются изготовлением ковров. Издревле молдавские ковры славились не только своим качеством, но и узором. В качестве основы на протяжении веков здесь использовалась шерсть. Главным секретом их популярности является нежность ковровых покрытий, по которым приятно ходить босиком. Но второй причиной их популярности является и долговечность. Конечно, на мировом рынке они не столь популярны, как пакистанские или же те, которые сделаны в другой восточной стране. Но причина этого известна: ковры восточных стран более раскручены, поэтому и стали узнаваемым брендом. Но по качеству и красоте такие молдавские изделия им совсем не уступают.

За сколько можно купить российские ковры?

Если посмотреть на российские ковры, то можно обратить внимание на тот факт, что в них часто совмещаются, или вернее даже переплетаются восточные традиции с самобытным русским творчеством. Сегодня можно купить российские ковры с разным рисунком. Как раньше, так и сейчас российские производители при создании ковровых покрытий не придерживались определенных традиций. Второй их особенностью является то, что они отличаются приемлемой ценой. По своему качеству они не уступают ни молдавским, ни белорусским, но стоят они дешевле.

В качестве основы в них используются различные материалы: хлопок, шерсть, синтетические материалы. Следует обратить внимание и на то, что стиль изготовления российских ковров также может быть разный. Если зайти в интернет-магазин Сегура-Центр, то здесь можно подобрать ковровое покрытие с пейзажем или с животным миром. Есть современные традиционные и восточные мотивы, поэтому их можно выбрать под любой стиль оформления помещения. Из всех ковров, которые имеются в интернет-магазине, российские отличаются самой доступной ценой.

Белорусские ковры

Но в этом интернет-магазине есть и белорусские ковры, которые можно назвать современным брендом. Любые белорусские ковры интернет магазин также предлагает по доступной цене. Их в каталоге представлено до 700 видов, поэтому здесь каждый покупатель найдет именно то, что он давно ищет. Все ковры из Белоруссии интернет-магазин закупает непосредственно у производителей. Самой большой популярностью славятся фабрики из Витебска. Так как на сайте segura-center.ru имеется много ковров из этой страны, то все они поделены на определенные категории, чтобы удобнее было совершать поиск. Здесь можно выбрать шагги и фризе, аксмистерские ковровые покрытия и другие виды.

Дата публикации: 04.12.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...