Преимущества получения дистанционного образования по банковскому делу

Развитие информационных технологий сформировало спрос на дистанционное обучение. И это вполне логично. Зачем тратить время на поездки к месту проведения лекций, если повысить квалификацию можно в комфортных домашних условиях или прямо на рабочем месте? Но для этого придется спланировать трудовой день так, чтобы была возможность соотнести свободную минуту с расписанием дистанционного обучения.

 

Примечательно, что в Европе такая форма овладевания знаниями актуальна еще с конца 60-х годов прошлого века. Но в нашей стране это своего рода новшество. Хотя это вовсе не означает, что нет шансов на рост популярности такой системы обучения.

 

В число неоспоримых преимуществ принято относить факт широкой доступности. Взять хотя бы курс, предложенный и описанный на сайте http://isbd.ru/distantsionnyie-kursyi/. Учебный процесс касается налаживания работы банка по противодействию легализации доходов, приобретенных нечестным путем. При этом нет надобности быть сотрудником какого-либо финансового учреждения или иметь направление для повышения квалификации от него. Достаточно просто иметь базовые знания и желать получить новые.

 

При этом не нужно предъявлять дипломы о наличии образования по тематике курса. Для чего человек решил его пройти и как потом применит полученную информацию – его личное дело.

 

Экономия времени и средств – немаловажный аспект для современного студента. Ведь очень часто с целью повышения квалификации людям приходится работать по полдню и ехать через весь город для прослушивания лекций. Иные и вовсе направляют в командировку в другие регионы. Это вполне неплохо. Вот только не для семейных людей, у которых остается множество не решенных бытовых вопросов.

 

Загруженность по основному месту работы и личные проблемы могут обусловливать снижение темпов обучения. И это не беда. Ведь дистанционное получение знаний позволяет разработать свой гибкий график занятий с учетом индивидуальных скоростей осваивания информации. Даже проводить онлайн семинар можно тогда, когда на это есть время. А возникшие вопросы можно решить по мере появления, уточнив у авторитетных специалистов.

 

Предложенный курс затрагивает весьма актуальные для сегодняшнего банковского сектора темы:

 

  • противодействие отмыванию средств, полученных путем преступной деятельности;
  • выявление и разоблачение схем финансирования терроризма.

 

Современные реалии лучше всего указывают на востребованность специалистов именно такого ранга. Программа обучения разработана с учетом законодательной базы РФ. По окончании курса предоставляется удостоверение о его прохождении. Это документ, выданный по образцу Банка России.

 

 


 

 

Узнайте про создание сайта самостоятельно бесплатно с нуля.

Дата публикации: 06.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...