Что потребуется для обслуживания бассейна?

Многие люди мечтают о том, чтобы на своем загородном участке соорудить бассейн. Пускай он будет небольшой, но это даст возможность расслабиться в жаркий летний день. Не у каждого человека имеется возможность соорудить бассейн. Но часто бывает так, что даже соорудив его, не все знают, как правильно за ним ухаживать. Ведь стоячая вода быстро загрязняется, особенно от того, что в нее попадают посторонние предметы: листья, уличная пыль, насекомые и т.д. Поэтому необходимо знать, как и когда надо производить чистку бассейна и в чем именно она заключается.

Так как в воду могут попадать как органичные, так и неорганичные вещества, то ее необходимо чистить, периодически менять. В этом нет никакой сложности и достаточно каждую неделю тратить приблизительно полчаса времени на данную процедуру. Производить чистку бассейна можно двумя путями:
- с помощью физической обработки;
- с применением химических средств.
Но наиболее эффективной будет чистка, если совмещать эти два метода вместе. Что касается химической чистки, то на сайте https://ph-pool.ru/catalog/ предлагаются различные средства для дезинфекции воды.

Если бассейн оборудован насосом, то производить физическую чистку воды можно при помощи ее фильтрации. На открытом пространстве в воду могут попадать как крупные, так и мелкие частицы мусора. Чтобы вода хорошо очищалась, насос должен ее прокачивать не меньше 6 часов в день. Не следует забывать, что фильтры надо периодически чистить, так как они засоряются. А если в бассейне установлен песочный фильтр, то надо использовать метод его обратной промывки.

Что касается химической чистки бассейна, то необходимо производить:
- дезинфекцию води;
- регулирование уровня pH;
- коагуляцию.
Также важно следить за появлением водорослей. Используя химические средства, можно будет уничтожать появляющиеся в воде грибки, бактерии и вирусы. Раньше для этой цели использовали хлор. Но сегодня имеются более эффективные средства. Чтобы в воде не появлялись органичные образования в виде водорослей, в нее надо добавлять такой препарат как Альгицит. А регулировать уровень pH можно при помощи PH-пул, который бывает в жидком состоянии и в гранулах.

Дата публикации: 12.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...