Как отпраздновать первый день рождения?

Как отпраздновать первый день рождения

Семейные торжества наполняют дом приятными хлопотами, суетой, но самые незабываемое впечатление, которые переживают домашние это первый день рожденья малыша. Это первый серьёзный экзамен для родителей. Прошёл год, как вы стали родителями, задумайтесь, сколько событий произошло в этот период. Как устроить первый праздник? Для ребёнка?

Прежде всего, родители должны чётко понять, что в этом возрасте ребёнок, не сможет по достоинству оценить родительские хлопоты. А потому лучше всего отметить первый день рожденье в кругу близких друзей и родных.

Многие считают, что малыш должен отмечать день рожденье, с ровесниками - это плохая идея.
 

С чего начинается праздник?

Хорошее настроение:

Конечно, с хорошего настроения. Прежде всего, нельзя нарушать обычный режим ребёнка, что бы малыш не капризничал, пригласите гостей до дневного сна либо, после него, тогда он будет идеально себя вести.

Украсть комнату:

Украсть комнату, в которой соберутся гости. Можно использовать гирлянды, надувные или гелевые шары, сделать флажки из цветной бумаги. Картинами, на которых изображены сказочные герои, семейные фотографии прикрепите на шторы декоративные бабочки. Обязательно проведите экскурсию для виновника торжества. Пусть он поиграет с «декорациями», в которых будет проходить праздник. Также нужно обстроить «уголок» куда грести будут складывать подарки, он должен располагаться в пределах досягаемости малыша, ребёнок захочет изучить, развернуть. Не дайте малышу всё сразу. Лучше убирать некоторые из подарков «на время» ребёнок ещё не может оценить такое обилие впечатлений.

Детский торт:

Праздничный стол. На столе должен быть яркий праздничный торт. Лучше всего заказать детский торт в домашней кондитерской. Можно сделать торт в виде любимой игрушки Вашего малыша или героя мультфильма. Так же важная деталь - это начинка торта, по этому поводу Вас с удовольствием проконсультируют в нашей кондитерской.

Поставьте в него свечку, которую малышу нужно задуть, покажет ему как это нужно делать. 

Выбор наряда:

Ребёнок должен принимать участвовать в праздничной суете. Пусть карапуз сам выберет праздничную одежду, а мама и папа, «подкорректируют» его выбор.

Нужно разложить праздничный гардероб. Наряды должны быть красивыми, яркими, по мнению ребёнка.

Приготовитесь к тому, что малыш испачкает наряд, а праздничный торт малыш обязательно, будет, есть руками. Родители должны понимать - это первый опыт. Он должен быть счастливым в этот день, устройте имениннику маленький перерыв от гостей. У ведите в другую комнату, там он сможет развернуть подарки, поговорить. Это поможет ему отдохнуть, избежать капризов. Попросите помочь бабушку, которая, может поиграть с малышом, пока родители будут уделять время гостям.

Дата публикации: 12.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...