Дизайн стендов на выставку

При участии в выставке каждой компании понадобится стенд, который будетосновным способом привлечения внимания посетителей. С его помощью можно решить несколько задач: усилить свой бренд, продемонстрировать конкретную продукцию или услугу, получить новые заказы или поддержку инвесторов.

Достигается результат совместными усилиями вашей компании и командой дизайнеров, инженеров, строителей, которые займутся разработкой и строительством выставочного оборудования. Задача представителя компании-участника рассказать о целях участия в данном мероприятии, о стремлениях и настроении своего предприятия, корпоративной символике и прочих нюансах. Детальная информация поможет разработать индивидуальный проект, который будет точно демонстрировать нужные данные.

Дизайн стендов на выставку имеет несколько особенностей, от которых во многом зависит успех. На потребительском рынке высокая конкуренция и на выставке наверняка будет множество участников. Выделить вашу компанию из общей массы поможет необычный и особенный выставочный стенд. Но важно не только привлечь внимание, но заинтересовать потребителя. Для этого стенд должен содержать полезную информацию, но не быть перегруженным текстом. Важные моменты должны яркой линией проходить через стенд.

Строительство стендов – это реализация задумки дизайнера. Для создания качественного стенда, который не рухнет во время выставки на головы посетителям, требуются хорошие материалы, качественное оборудование и грамотные рабочие. Сам же стенд может реализовываться на основе разных конструкторов. Чаще всего используются:

  • Octanorm;
  • Maxima;
  • Имлайт;
  • силовые конструкции.

Застройка стендов для выставок должна проходить с соблюдением мер технической безопасности. При проектировании выставочного оборудования необходимо предусмотреть место для демонстрационного материала. Участник выставки, как правило, хочет предоставить вниманию посетителей свои достижения, продукцию, технологии. Для этого используются разные виды витрин, стеллажи, ниши в стенах. Они должны быть удобными для желающих ознакомиться с продукцией.

На выставку можно отправить любой стенд, но если он будет интересным, нестандартным, информативным и надежным, то сможет достичь главной цели вашего участия в выставке. При этом у Вас появится уникальная возможность привлечь больше потециальных клиентов.

 

Дата публикации: 16.02.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...