Преимущества ремонта под ключ

Преимущества ремонта под ключ

С той или иной частотой в квартире нужно проводить ремонт. От ее состояния, пожеланий и финансовых возможностей хозяина будет зависеть тип ремонтных работ — капитальные или косметические. Также потребуется сразу определиться, кто будет проводить отделочные работы: будете вы возиться с ремонтом самостоятельно, нанимать специалистов по отдельности или приглашать профессиональную бригаду для ремонта под ключ.

Обычно всё упирается в конечную стоимость всего процесса. И может показаться, что самым затратным вариантом является именно ремонт под ключ.

Миф 1: самому сделать ремонт дешевле. Действительно, если вы мастер на все руки или у вас очень «рукастая» семья, то почему бы не выполнить все отделочные работы самостоятельно. Но здесь есть два момента:

  • будут большие затраты по времени;
  • нет гарантии, что все работы выполнятся профессионально.

К тому же, если только вы не профессиональный строитель-универсал, то можете просто не знать об актуальных качественных материалах, новых технологиях по выполнению тех или иных работ. Так что в целом ремонт своими руками может обойтись дороже из-за долгого периода выполнения и элементарного незнания рынка отделочных материалов.

Миф 2: нанять разных специалистов выгоднее, чем одну команду. Действительно, многие высококвалифицированные фрилансеры предлагают свои услуги, и порой стоимость их работы имеет конкурентную цену. Но есть у этой затеи несколько минусов:

  • поиски специалистов по отдельности могут занять время;
  • когда это время будет поджимать, придется нанимать фактически первого встречного;
  • нужно будет сопоставить графики работников, чтобы они вовремя выполняли работу;
  • собрать уникальную команду талантливых рабочих за адекватную цену практически невозможно;
  • в процессе работы могут всплыть непредвиденные расходы.

Миф 3: ремонт под ключ делать очень дорого. Это утверждение в принципе спорное, к тому же конкуренция на рынке столь высока, что компании готовы идти на сдерживание цен.

Зато положительных сторон куда больше:

  • четкий дизайн-проект;
  • полноценная команда специалистов для проведения всего комплекса работ;
  • надзор со стороны разработчика проекта;
  • закупка материалов оптом;
  • следование намеченному графику.

Поэтому отделка квартир перестает быть чем-то сверхсложным и трудоемким. Просто нужно рационально подойти к вопросу и определить приоритеты.


 

Дата публикации: 12.03.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...