Спа салон как отличное направление в сфере бьюти услуг

В России из года в год появляются все больше востребованных направлений в сфере красоты, которые отличаются высоким спросом. Спа салон одно из направлений, которое получило широкое применение. В целом бизнес может принести немаленькие дивиденды при условии профессиональных тактик и инструментов, регулирующих такую бьюти-деятельность. Нужна концепция, бизнес-план и конечно первоначальный капитал. Прочтите данный материал чтоб узнать как не прогореть и как открыть спа-салон http://ktovdele.ru/kak-otkryt-spa-salon.html

Необходимые условия


Прежде всего вы должны определиться с местом. Оно должно быть проходимое и лучше всего если оно будет живописным. Самый лучший вариант- помещение близ минеральных источников, гор, рек, озер, близ санаторий и домов отдыха. Можно также поискать место возле фитнес-центр, при условии что у него нет в наличии собственных спа услуг.

Квадратура на одну зону должна составлять не менее 15 квадратных метров. Подумайте над услугами, которые будут оказывать ваши специалисты и рассчитайте необходимую квадратуру. 50- 60 квадратных метров для среднего спа салона будет вполне достаточно.

При выборе квадратуры также оцените свои финансовые возможности. В среднем на 1 метр требуется около 750 долларов вложенных средств. Помимо оборудования необходимо учитывать такие параметры как: зарплата служащих, реклама, плата за коммунальные платежи, плата за дополнительные сертификаты, семинары, мастер-классы.

Так как вы новичок в этом деле, и ваш спа салон пока не наработал свое имя, то при выборе оборудования постарайтесь приобрести качественное, пусть оно будет немного дороже чем у ваших конкурентов. Помимо стойки ресепшена вам будет необходима мойка, массажные кровати, элементы декора, четко построенные под интерьер, оборудование для бассейна, оборудование для массажа. На первых порах можно конечно приобрести технику вторичную, но не с длительным сроком эксплуатации.

Вам будет необходим уникальный дизайн, который будет визитной карточкой и который будет отличать вас от конкурентов. Продумайте все до мелочей, правильно распределите свет. Для клиентов важно состояние доверия, спокойствия и релаксации. Можно немного затемнить зону ресепшена, подобрать тихую расслабляющую мелодию. Светильники, торшеры, люминесцентные лампы только дополнят ваш образ.

Возможные трудности и пути их преодоления

Главное лицо любого предприятия- вежливость, мастерство и поведение обслуживающего персонала. Вот тут надо постараться! Договоритесь с кадровым агентстве о тщательно подобранном персонале для вас. Не пожалейте затраченных минутах и денег. Грамотные специалисты необходимы везде, тем более на первых порах. Продумайте какие виды услуг будут оказывать ваши специалисты? Это будет классический массаж, косметический или аппаратный? Или экзотический и ручной? А может это будет струн массаж, с использованием камней? Какие процедуры еще будут в салоне? Пиллинги, маски, обвертывания? С какими косметическими фирмами вы будете сотрудничать?

Клиентская база сначала не будет обширной, вам стоит ее привлечь всевозможными методами и способами. Подарочные сертификаты, бонусные программы, скидки постоянным клиентам- это все необходимо.

Открытие спа салона- весьма затратное дело. Но если очень постараться и вложить в него много энтузиазма, то через год ждите хороших дивидендов.

Дата публикации: 28.10.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...