Декларация пожарной безопасности объекта: где заказать в Москве?

Что необходимо для того, чтобы у руководства предприятия не возникали недоразумения с пожарной инспекцией? В первую очередь потребуется официальный документ, который называется так: "Декларация пожарной безопасности". Она должна быть составлена индивидуально для каждого предприятия, цеха, склада и т.д. Понадобился такой документ и нашему предприятию. С целью составить его мы обратились в компанию "Пожарная безопасность". Чтобы понять, зачем он нужен, необходимо зайти на страницу сайта этой компании http://fire-declaration.ru/uslugi/kategorii-pomeshcheniy-po-vzryvopozharnoy-i-pozharnoy-opasnosti.html и ознакомиться с изложенной там информацией.

Этот документ является гарантией того, что на предприятии все в порядке с пожарной безопасностью, поэтому никаких претензий не может быть со стороны соответствующих контролирующих органов. Он составляется на основании того, к какому классу пожароопасности относится помещение. Всего классов 5 и необходимо знать о них.

1. Класс "А" - относится к категории взрывоопасных. В таком помещении находятся легковоспламеняющиеся жидкости. К тому же их столько, что может образоваться парогазовоздушная смесь, которая способна воспламениться уже при температуре 28° С. Это означает, что если в помещении будет такая температура, может произойти вспышка, которая закончится взрывом и пожаром.

2. Класс "Б" также считается взрывоопасным, если в помещении имеются вещества, волокна или другие материалы, которые быстро воспламеняются. Особенно это касается взрывоопасных жидкостей, благодаря которым может возникнуть паровоздушная воспламеняющаяся смесь. Она способна воспламениться при температуре выше 28° С.

3. Категория "В1 - В4" - это просто пожароопасные помещения. В них есть такие жидкости и материалы, которые при контакте с водой или воздухом продолжают гореть. Те есть, если тужить их водой, то это не поможет.

4. Класс "Г" считается умеренно пожароопасным. Но и здесь могут находиться такие материалы (жидкие, твердые или газообразные вещества), которые считаются топливом.

5. Помещения класса "Д" можно назвать с пониженной пожароопасностью.

Исходя из осмотра помещения составляется Декларация. Чтобы сделано это было как можно быстрее, надо обратиться в компанию "Пожарная безопасность". Со специалистами, которые там работают, можно решить все вопросы относительно пожарной безопасности вашего предприятия, склада, фермерского хозяйства или другого юридического лица. Мы убедились в этом сами, поэтому и говорим об этом так уверенно.

Дата публикации: 24.11.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...