Как выбрать офисную бумагу?

В любом современном офисе не обойтись без бумаги. Она нужна не только для записей, но также для принтеров и другой оргтехники. От ее качества зависит, насколько долго сможет сохраняться документация. Выбирать ее необходимо в зависимости от того, для каких целей она будет использоваться.

Виды офисной бумаги

Если требуется офисная бумага, необходимо зайти на сайт orewa.ru и посмотреть, какие варианты данной продукции там предлагаются. Но при этом следует учитывать, что вся бумага формата как А4, так и А3 делится на несколько классов.

1. Класс А: отличается самыми высокими техническими показателями.

2. Класс В: считается самым универсальным видом, так как цена соответствует качеству.

3. Класс С: является самым экономичным видом бумаги.

Естественно, чем выше качество бумаги, тем лучше будет работать офисная оргтехника. Из всех этих трех классов самым лучшим считается первый. Такая бумага предназначается для печати серьезных документов. К тому же, печатать текст можно будет как на лицевой, так и обратной стороне.

Но офисная бумага может отличаться и такими показателями как влажность, плотность, белизна и гладкость. Имеет ли это значение? Естественно, и одним из основных показателей является влажность. Когда бумага попадает в копировальную машину, она проходит через несколько различных барабанов и подающих роликов. Если процент влаги в ней высокий, она будет застревать.

Как выбрать офисную бумагу?

Вот и получается, что при выборе офисной бумаги в первую очередь необходимо обращать внимание на ее влажность. Если она превышает 5,3%, от нее лучше отказаться. Она годится только для того, чтобы писать на ней вручную, но не для таких аппаратов как принтер или копир. С таким показателем влажности бумага в копировальной машине будет скручиваться. Процент влажности должен указываться на упаковке. Самый идеальный процент влажности - от 4,2 и до 4,5%. Но это не единственный показатель, на который необходимо обращать внимание. Важно и то, что правильно выбрать такую продукцию для офиса - это одно. Необходимо знать, как ее сохранить. Ведь процент влажности может увеличиться после покупки. Это случится за счет того, что в помещении, где будет храниться бумага, будет повышенная влажность.

Большую роль играет и качество порезки бумаги. Необходимо убедиться, что отсутствует бумажная пыль и заусеницы. Если не обратить на это внимания, копировальная техника быстрее выйдет из строя. При заводской резке как пыль, так и заусеницы будут отсутствовать. Чтобы качество отпечатанных документов было на достойном уровне, бумага должна быть белой. Стопроцентная белизна практически невозможна, но вот 98% - это вполне реально. Чаще всего в офисах используется бумага формата А4. Для А3 необходима специальная копировальная техника, которая очень редко используется.

Дата публикации: 09.12.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...