В Афины с детьми

Без знаний истории человечества, сложно представить какое будущее его ждет. Если вы хотите прикоснуться к историческим местам и показать их свои м детям, мы рекомендуем вам выбрать для этого древний город Греции, Афины. Каждый переулок и каждая улица там внушают восторг и трепет. Проходя по ним, вы сможете рассказать свои детям, кто по ним гулял несколько веков назад. Афины – известная мировая историческая ценность прошлых веков.

Если вы захотите самостоятельно посетить любой выбранный заранее музей, купите туристическую карту. Она стоит один евро и поможет быстро добраться до места назначения. Но можно также нанять опытного гида в Афинах и заказать экскурсию с учетом особенностей и пожеланий именно вашей семьи.

Основные достопримечательности для активного детского отдыха в Афинах:

Всемирно известный ЛУНАПАРК ALLOU FAN PARK

Этот развлекательный центр разделен на два входа. В первом – место для отдыха взрослых, во втором – будет больше интересно детям до 8-10 лет. В зоне для маленьких выставлены такие же аттракционы, как и для взрослых, только в миниатюре. Для большего настроения посетите луна-парк вечером, когда много огней, отовсюду слышна музыка. На протяжении всего дня вход на территорию бесплатный, вы будете платить только за катание. Если вам понравиться, и вы захотите провести на территории целый день, выгоднее будет купить аукционный браслет за 15 евро и посещать все аттракционы.

Афинский зоопарк

Эта экскурсия понравиться не только детям, ведь это единственный зоопарк в мире, в котором собрана уникальная коллекция редких птиц. Большей коллекции пернатых нет нигде. Посещать этот зоопарк для птиц можно с 9 утра и до позднего вечера. Для того, чтобы послушать пение птиц приходите пораньше. На территории парка профессиональные аниматоры проводит много интересных шоу на протяжении всего дня. На расстоянии вытянутой руки можно увидеть черепашку, есть дельфинарий.

Пещера со сталактитами и сталагмитами

Стоимость посещения 5 евро, каждая новая группа заходит через пол часа. Гид вас привезет именно в нужное время, чтобы не пришлось стоять в ожидании.

Планетарий

Уже долгое время этот планетарий считается одним из самых лучших в мире. Это места отдыха - гордость современной Греции. Вы сможете увидеть много новых 3D картин. Планетарий работает без выходных.

Королевский парк

Остров Крит. На всей территории острова много современных водных парков и интересных достопримечательностей.

Афины – город спокойный, люди доброжелательные, многие знают английский язык и с удовольствием общаются с отдыхающими. Полиция следит за безопасностью в городе и пригороде. Во многих местах можно рассчитываться не только наличными, но и картой. Обсудить свой маршрут с гидом можно на needguide.ru, это позволит сэкономить время в Афинах.

Дата публикации: 15.12.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...