Обезвоживание шлама

В результате выполнения многих промышленных процессов может образовываться шлам. В строке расходов предприятия он занимает далеко не последнее место и это связано с дороговизной его утилизации. В составе шлама могут присутствовать:

1. Разнообразные частички пыли.

2. Осадок, который возникает в результате обогащения угля.

3. Примеси, образовавшиеся в ходе мокрых технологических процессов.

4. Органические вещества, которые могут попадать в фильтр.

Чтобы избавиться от подобной проблемы необходимо использовать оборудование для обезвоживания пульпы. Благодаря обезвоживанию пульпы можно значительно сократить расходы на утилизацию путем сокращения количества отходов.

Оборудование для чистки шлама

Чтобы избавиться от разнообразных осадков необходимо использовать специальное оборудование, которые не только ускорит процесс, но и значительно упростит задачу. Сначала необходимо выполнить обезвоживание осадка и для этого можно использовать: дисковые фильтры, камерные фильтр-прессы, а также ленточные фильтр-прессы. Именно это оборудование позволит очистить шлам от лишней влаги.

Процесс сушки происходит благодаря специальному прессу, который создаст давление и очистит отходы от лишней влаги. Во время проведения подобных работ важную роль также будут играть фильтры, которые вы выберите. Для каждого вида шлама может потребоваться адаптированный фильтр.

Преимущества продукции БАРС&К

Специализированное оборудование от компании БАРС&К имеет ряд преимуществ, к которым можно отнести:

1. Проверенная техника способна решить любую задачу.

2. Стоимость оборудования является доступной.

3. Работа оборудования будет полностью соответствовать экологическим нормам и требованиям.

4. Изготовление оборудование происходит в соответствии с современными нормами.

Благодаря использованию оборудования от компании БАРС&К вы быстро выполните обезвоживание пульпы и сократите расходы на утилизацию шлама. Если вы не можете определиться с необходимым оборудованием самостоятельно, тогда лучше обратиться к специалистам. Они изучат вашу проблему и после этого смогут предоставить необходимый перечень товаров для чистки шлама.

Дата публикации: 24.03.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...