Выбор шин и экипировки для мотоцикла

Кто-то во Владивостоке любит автомобили, а другие не могут жить без мотоцикла. Правда, эта техника чаще всего используется только в теплое время года. Во-первых, зимой холодно ездить на ней. А во-вторых, на двух колесах сложно ездить по скользкой поверхности. Для большей безопасности езды понадобится специальная экипировка. Что же входит в эту категорию?

Экипировка для мотоцикла

Во Владивостоке хорошая мотоэкипировка и сервис предлагается в сервис магазине "Райдер". Здесь можно подобрать все необходимое, что понадобится для езды на таком виде транспорта. В категорию экипировки входит следующее:

- дорожный шлем;

- перчатки;

- джерси;

- мотоботы;

- защитные штаны.

Что понадобится в первую очередь? Ремней безопасности у этой техники нет, да они и не нужны. Если во время езды мотоциклист упадет на асфальт, больше всего пострадает голова. Ссадины и переломы костей не так страшны, нежели удар головой о твердую поверхность.

А чтобы не случилось проблем, на шлеме должно быть защитное стекло. Оно предназначено для защиты глаз как во время езды, так и при падении. Многие мотоциклисты пренебрегают экипировкой. Они говорят, что ездят аккуратно, поэтому никогда не падали. Но ведь на дороге встречаются всякие водители. И не все они соблюдают правила дорожного движения. Так что при покупке мотоцикла необходимо купить и все остальное. Ведь чаще всего аварии случаются не по вине байкеров, а как раз виноваты в этом автомобилисты.

Выбор шин для мотоцикла

Что чаще всего необходимо менять в мотоцикле? В большинстве случаев это касается тормозной жидкости и "обувки" байка. Под "обувкой" подразумеваются покрышки. Приобрести шины для мотоциклов можно в том же самом магазине. Предварительно ознакомится с их стоимостью удастся на сайте rider25.ru. Здесь представлены разные модели покрышек. Что же учитывать при их выборе?

Самое основное, что необходимо помнить: по каким дорогам чаще всего придется ездить? Исходя из полученного ответа и надо выбирать резину. Все шины делятся на две общие категории:

- для лета;

- для зимы.

С этим должно быть все понятно, потому что зимой надо ездить только на шипованной резине. Но надо учитывать, что она бывает дорожной и внедорожной. Если чаще приходится кататься по асфальтированному покрытию, отдать предпочтение необходимо мягкой резине. У нее хорошее сцепление с асфальтом. А вот для внедорожника и спортивной модели покрышки уже должны быть совсем другие. Помимо шин, в указанном магазине удастся приобрести любые запчасти и аксессуары к мотоциклам.

Дата публикации: 07.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...