Промышленные винтовые компрессоры: почему они выгодные?

Впервые винтовые компрессоры начали выпускаться в Германии еще в 1878 году. И хотя тогда они были еще примитивные, но сразу заинтересовали промышленников. Конструктивные особенности таких компрессоров в том, что у них давление воздуха создается при помощи специального винтового блока. Стоят два асимметричные винта друг перед другом, которые вращаются в противоположные стороны. Сегодня можно купить винтовой компрессор здесь http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_elektro/, где предлагаются германские, итальянские, украинские, японские, российские модели.

Необходимо учитывать, что это не бытовое оборудование, а предназначенное для промышленных целей. Оно способно работать длительное время. При необходимости может эксплуатироваться даже сутки, и ему не потребуется "отдыха" или дополнительно охлаждения. За счет такого оборудования достигается значительная экономия электроэнергии. Следует учитывать, что эти компрессоры стоят дороже, чем поршневые. Но это быстро окупается за счет такого показателя, как непрерывный цикл работы. К тому же, винтовой блок редко выходит из строя.

Винтовые компрессоры имеют свои достоинства, про которые необходимо знать любому руководителю промышленного предприятия.

1. Даже при длительной работе обладают большим ресурсом.

2. Благодаря незначительным размерам удастся установить даже в небольшом помещении.

3. Если посчитать, какой объем воздуха они дают, используя при этом энергию, то их можно назвать экономичными.

4. При их работе происходит минимальное загрязнение воздуха.

К этому можно добавить еще одно неоспоримое преимущество перед поршневыми компрессорами: создают значительно меньший шум при работе.

Все винтовые компрессоры имеют режим пуска. Благодаря этому уменьшается нагрузка на электрическую сеть. В момент запуска на протяжении 2-3 секунд действует подключение по схеме "звезда". И только потом двигатель переходит на схему "треугольник". За счет этого не создаются высокие пусковые токи. Все винтовые компрессоры делятся на три категории: маслозаполненные, безмасляные, а также водозаполненные. Последний вид является наиболее технологически продвинутым. Чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо предварительно проконсультироваться у менеджера, продающего данный товар.

Дата публикации: 18.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...