Правильный подход к выбору двуспальной кровати

Главным предметом спального интерьера являются двуспальные деревянные кровати и, так как эти изделия будут эксплуатироваться не один год, то подходить к такому выбору следует с вниманием, без спешки. Всем известно, что высокая стоимость любого изделия не является показателем хорошего качества, поэтому при выборе не стоит ориентироваться лишь на ее цену. На что же следует ориентироваться при выборе кровати?

Габариты двуспальной кровати

Основные параметры, которым необходимо уделить внимание при выборе кровати – это высота, ширина, длина.

Самыми распространенными и востребованными, являются кровати двуспальные шириной от 1600 до 1800 мм. При нестандартной ситуации можно купить здесь https://magdek.com.ua/krovati/ двуспальную кровать под индивидуальный заказ шириной 2 м. Выбирать ее необходимо в соответствии со своими габаритами и предпочтениями.

Обычно все кровати изготавливаются длиной 2000 мм. Если для вас такая длина неприемлема, то можно сделать заказ с увеличенной длиной, согласно вашим пожеланиям.

Согласно европейским стандартам, высота кровати, включая толщину матраса, составляет 50 см. Обычно такие габариты устраивают всех потребителей, и данная величина не играет большой роли при ее подборе. Но в идеале, сидя на кровати, ваши ступни должны целиком соприкасаться с полом, в этом случае подъем с постели не будет вызывать дискомфорта.

Элементы каркаса кровати и подбор матраса

Выбирая двуспальную модель, особое внимание надо уделять конструктивным элементам ее основания, а также соответствию параметров матраса размерам каркаса. Если матрас короче либо длиннее каркаса кровати, то это приведет к повреждению конструкции основания короба. Конструктивные части каркаса должны быть выполнены из прочного материала, с количеством перемычек в основании решетки, соответствующим габаритам кровати.

Также при выборе следует уделить внимание экологичности материала, из которого изготовлен каркас. Некоторые недобросовестны производители, используют в производстве вредные, для здоровья человека, материалы, которыми обрабатываются конструктивные элементы кровати.

Немаловажную роль в удобстве кровати играет матрас, к выбору которого также стоит подойти ответственно. Лучшим вариантом для двуспальной модели будет ортопедический матрас, который способствует полному расслаблению мышц и здоровому, крепкому сну. В зависимости от ваших предпочтений можно купить матрас недорого пружинный, полиуретановый или латексный.

Таким образом, следуя этим советам, вы приобретете качественную, удобную двуспальную кровать, которая прослужит долгий срок. Если же у вас все-таки возникнут какие-либо вопросы, всегда можно обратиться за консультацией к продавцу, который поможет определиться с выбором кровати.

Источник matrasin.kiev.ua

Дата публикации: 04.09.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...