Молитва о замужестве и личной жизни Николаю Чудотворцу

Еще с самого своего сознательного возраста каждая девочка представляет себя невестой. Она не особо задумывается тогда о семье и браке, она просто хочет выглядеть как принцесса. Все мечтают о красивом платье и празднике. Но бывает такое, что вроде и красивая, и умная, и хозяйственная, а построить отношения никак не может. А еще больше начинает нервировать данная ситуация, когда как говорят «приходит время идти замуж». Девушку начинают забрасывать вопросами со всех сторон, и она начинает терять веру в себя и свое счастливое будущее. Именно в такой момент на помощь могут прийти молитвы в помощь замужества.

Замужество и молитвы святым о нем

Выйти замуж – это не должно быть основной целью девушки. Она должна стремиться к тому, чтобы найти настоящую любовь, создать крепкую семью. В православии семью считают маленькой церковью. И именно поэтому она всячески способствует поиску второй половинки. Кроме того есть определенные святые Угодники, к которым можно обратится с данными просьбами:

  • Богородица,
  • Святой Николай,
  • Святой Андрей Первозванный,
  • Святая Великомученица Екатерина,
  • Святая Параскева Пятница.
  • Есть также и лики, которые помогают удачно выйти замуж:
  • Неувядаемый цвет,
  • Козельщанская.

Будет не лишним прочитать молитву о благополучном замужестве в праздник Покровы. Он всегда считался женским днем, который благоволит создание семьи. Можно также сходить и приложиться к мощам святых. Это также усилит эффект. Можно также совершить паломничество по святым местам.

Если девушка или женщина на протяжении длительного времени не может найти своего спутника жизни, то она может начать читать молитву женщины о замужестве. Читать данный текст можно где угодно. Самое основное – слова должны идти от чистого сердца и с искренней верой в положительный исход задуманного.

«О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Молитва от одиночества женщине и о повторном замужестве

Иногда бывают и такие ситуации в жизни, когда женщина уже была замужем и по определенных обстоятельствам она с супругом разошлась. Что же тогда делать? Разве она больше не заслуживает на счастье? Все мы в жизни периодически совершаем ошибки и это вовсе не означает, что необходимо ставить крест. В православии есть даже определенная молитва для данной ситуации. Читать такие молитвенные слова стоит 31 июля. Именно в этот день вдовы, а также разведенные женщины идут в церковь на службу и просят Господа о повторном удачном замужестве. Необходимо поставить свечу перед образом той святой, чье имя Вы носите. Если такого лика нет, то поставьте перед Богородицей. Попросите мысленно трижды ее о помощи. Далее читайте молитву:

«Прошу Господа Великого услышать меня и дать мне новый путь, удачный для того, чтобы великое Господнее влияние помогло мге насытиться светом и одиночество мое, нечистым духом вызванное, прошло. Тремя сетями реку перегорожу, чтобы не упустить счастье мое, и тремя силами Господнего влияния придет судьбы новое решение, и встреча чудом произойдет с тем единственным, кто нужен мне в мире, и соединятся пути наши светом любви истинным. Аминь».

Помощь в замужестве Чудотворца

Есть также еще один Угодник Божий, который помогает устраивать личную жизнь – Николай Чудотворец. Многие направляют к нему свои молитвы для освобождения от одиночества. Текст молитвы женщины от одиночества Николаю Чудотворцу:

«Николай Чудотворец, Защитник и Спаситель. В думах тоскливых горюю и плачу, силу свою я без устали трачу. От одиночества скорби стяжаю, душу свою пред грехом обнажаю. Верую в то, что ты сможешь помочь, смилуйся, дав мне тоску превозмочь. Да будет воля твоя. Аминь.Чудотворец Николай, Божий Угодник. В одиночестве дни пролетают, и мысли дурные блуждают. Молю, ниспошли отпущение, чтоб мной овладело смирение. Я верую в Церковь и Бога, к нему пусть петляет дорога. Да будет воля твоя. Аминь.Николай Чудотворец, Спаситель и Защитник. Помоги мне до Бога добраться, не позволь от него отказаться. С одиночеством вера слабеет, а душа от досады болеет. Пусть я встречу лишь светлых людей, становясь понемногу добрей. Да будет воля твоя. Аминь.»

Есть еще одна молитва Николаю Чудотворцу изменяющая судьбу, которую стоит читать на протяжении 40 дней. Во время чтения текста следует:

  • представлять желаемого человека, те качества, которыми он должен обладать;
  • соблюдать тайну молитвы, то есть говорить об этом ни с кем не стоит;
  • перед началом чтения посетить храм, причастится и постится на протяжении недели;
  • затем исповедаться и покаяться в содеянном.

Это поможет очиститься и духовно и физически.

Вот текст данной молитвы:

«Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многоценное милости миро и неисчерпаемое чудес море, крепости духовные уставляеши, и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу, от всяких мя бед свободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!»

Всегда нужно помнить о том, что слова молитвы – это одно, а вот искренняя вера в то, что Вы произносите – это совсем другое.

Источник: http://tolkovanie.info/

Дата публикации: 24.09.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...