Как правильно выбирать подарки

Хороший подарок совсем не обязательно должен быть дорогим. Приятно порадовать и удивить любимого человека, друга или коллегу может совершенно небольшой и недорогой, но со вниманием подобранный презент. Главное, что следует учитывать при его выборе — интересы и предпочтения одариваемого, а также отношения, в которых вы состоите.

Как правильно выбрать подарок для взрослого

Все презенты принято делить на четыре основные группы: классические, романтические, памятные и деловые.

  • Классические подарки. Это практичные и полезные вещи, которые подходят для ежедневного использования: наборы посуды, одежда, предметы интерьера, бытовая техника, косметика. Дарить их стоит родственникам или близким людям, при этом поводом может быть Новый год, день рождения, новоселье или любой семейный праздник.
  • Романтический презент. По названию понятно, что он предназначен для любимого человека. В качестве романтического подарка лучше преподносить вещь, изготовленную по индивидуальному заказу. Это может быть шкатулка, футболка, ювелирное украшение с надписью, совместное фото в оригинальной рамке или любимые духи. Подобные подарки дарят на день влюбленных, годовщину знакомства или свадьбы, а иногда и вовсе без повода.
  • Памятные подарки. Помогут показать уважение к одариваемому и его важность для вас. Они также часто изготавливаются под заказ. В качестве памятного подарка можно вручить картину, статуэтку, чашку или футболку с надписью или изображением.
  • Деловой подарок. Это нейтральные вещи, которые подходят для коллеги или начальника и подчеркивают исключительно деловые отношения между людьми. В категорию входят ежедневники, календари, наборы канцелярских принадлежностей, ручки.


Что можно подарить ребенку

Подарки для детей подбирают с учетом возраста и увлечений. Так, малышам до 2-3 лет можно подарить мягкую игрушку, пупса, машинку, пирамидку или любой другой простой конструктор. Детям 4-7 лет стоит выбирать развивающие игрушки: книжки, наборы для рисования, более сложные конструкторы, пазлы. В этом возрасте девочкам можно дарить кукол с одеждой и аксессуарами, а мальчикам - машинки и игрушечное оружие. При выборе подарка более старшим мальчикам и девочкам учитывают увлечения и хобби. Это может быть спорт, рисование, пение, танцы, вышивка или другие виды рукоделия. Если нет возможности узнать об увлечениях ребенка, можно подобрать подростковую косметику, сумку или рюкзак, шкатулку или какой-нибудь небольшой предмет интерьера для украшения комнаты (светильник, комнатный цветок в оригинальном горшке, фоторамку).

Дата публикации: 16.01.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...