Порошковая покраска - особенности проведения и нанесения на металл

Металлические изделия пользуются особенной популярностью в современном мире, поскольку отличаются высоким качеством и максимально приемлемой стоимостью в соединении с высокими технологическими показаниями. Подобный материал используется практически везде, так как имеет высокие показатели стойкости к окружающему миру, а также возможным механическим повреждениям.

Подобные металлические изделия отличительны высоким качеством, но при этом должны чем-то покрываться. Предварительно, можно использовать порошковую покраску, отличающуюся высоким качеством и максимальной стойкостью к коррозионным включениям, а также прочим повреждениям. Порошковая покраска в современности отличается как способом нанесения, так и длительностью стойкости покрытия.

Преимущества порошковой покраски

Важно знать, что порошковая покраска имеет свои преимущества, которые выделяют ее среди других способов и покрытий. К распространенным достоинствам относят:

  1. Скорость нанесения.

  2. Минимальный расход краски, составляющий всего 2-4%.

  3. Возможность повторного применения частиц, которые осели в полимеризационной камере.

  4. Надежная пленка покрытия, представляющая собой корочку, которая не трескается и не слезает с поверхности металла.

  5. Разнообразие оттенков позволяет выбрать наиболее приемлемый и привлекательный оттенок, который максимально понравится заказчику и подойдет к интерьеру комнаты.

  6. Минимальное нанесение на окружающие детали, то есть на полимеризационной камере остается небольшое количество краски, которую можно эксплуатировать для повторного нанесения.

Такая краска наиболее часто используется для металлических изделий, поскольку представляет собой покрытие, не оставляющее разводов и позволяющее металлу находиться под надежным покрытием.

Процесс нанесения порошкового покрытия

Многих интересует вопрос того, как же проходит порошковое покрытие с помощью краски. Порошковая покраска: http://mestro.com.ua/nashi-uslugi/poroshkovaya-pokraska-3/ должна проводиться максимально правильно. Предварительно важно максимально правильно очистить изделие и провести его обезжиривание. Только после этого краска ровно ляжет на поверхность и не слезет с нее на протяжении длительного времени.

Первое, что нужно провести - очистку поверхности от посторонних включений. Для этого нужно полностью очистить изделие от излишков грязи и предыдущего покрытия краской, если таковая имеется. Далее нужно провести обезжиривание поверхности и ее полировку, которая позволит нанести порошковую краску непосредственно на поверхность металла, а не на слой краски или грязи, который был нанесен ранее. После того, как было проведено обезжиривание, стоит поместить изделие в камеру и начинать проводить покрытие. После покрытия изделие, на которое была нанесена краска, помещается в печь, где данная краска запекается и образовывает однородный слой.

Если есть необходимость в нанесении краски на поверхность металлического изделия, стоит обращаться в высококачественные компании с большим опытом за плечами, которые дадут вам возможность провести порошковое покрытие правильно и точно, без возможности испортить изделие.

Дата публикации: 29.01.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...