Как выбрать хостинг-провайдера

Современные реалии таковы, что собственный сайт необходим каждому. Независимо от того, фрилансер вы или бизнесмен, стартапер или уже много лет в бизнесе, красивый, стильный и современный сайт нужен любому.

Собственный веб-ресурс – это отличная возможность раскрутить свой бизнес в интернете, обзавестись новыми клиентами или поклонниками вашего таланта, если вы фрилансер.

Но для того, чтобы создать хороший сайт, необходимо выбрать хостинг под него.

От выбора провайдера зависит, насколько быстро сайт поднимется в поиске, какова будет посещаемость вашего ресурса, стабильность и скорость его работы.

Хороший хостинг можно приобрести только у проверенного провайдера с безупречной репутацией и многочисленными положительными отзывами в интернете.

Чтобы найти такого провайдера, нужно просмотреть немало рейтингов и списков, обзоров и отзывов, сравнить предложения и тарифы.

На что необходимо обратить внимание, выбирая хостинг-провайдера:

1. Официальный сайт. Обратите внимание на оформление сайта компании, насколько там все удобно и грамотно расположено, насколько профессионально выглядит сайт, насколько понятно расположены разделы и достаточно ли подробно описаны услуги и тарифы.

2. Отзывы о компании в интернете. Если в разных источниках вам встречаются положительные отзывы о провайдере, то это хороший признак и такому хостеру стоит доверять. Если отзывов мало или они негативные – делайте выводы сами.

3. Рейтинги и топы. Если компания постоянно фигурирует в рейтингах и топах на разных специализированных независимых сайтах, то это признак качества предоставляемых услуг. Если имени хостера нет ни в одном рейтинге или он занимает нижние позиции в сотне имен, то это плохой признак, и лучше поискать другой вариант.

4. Услуги и цены. Перечень услуг у провайдера, которому стоит доверять, всегда обширен, присутствуют скидки, акции, бонусы, в наличии несколько тарифов, подробно описано, что вы получите, покупая тот или иной тариф. Есть бесплатный пробный период и скидки за годичную оплату тарифа и т. д.

5. Техпараметры. Важно, чтобы была доступна техподдержка в любое время суток, предоставлялось резервное копирование данных, высокий аптайм, скорость работы на высоком уровне.

Обратите внимание на ценовую политику. Слишком высокие цены на тарифы могут быть обусловлены популярностью провайдера, но и желанием заработать на клиентах при предоставление низкого качества услуг. Сравнивайте по другим параметрам из списка. Не стоит доверять слишком низким, не обусловленным ничем, ценам. Не стоит выбирать бесплатный хостинг, даже если условия провайдера вам показались логичными.

Смотрите топ рейтинг хостингов на hostgid.net, здесь собраны самые лучшие провайдеры, предоставляющие услуги высокого качества.

Дата публикации: 05.06.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...