Демонтаж металлоконструкций - процесс доступный только профессионалам

Различные металлические сооружения, которые отработали свой ресурс и потеряли функциональные свойства, как правило, подлежат сносу. В отличие от разборки действующих подобных объектов и переноса их на новое место установки демонтаж металлоконструкций нужен совсем для иных целей. Сама технология демонтажных работ также существенно отличается от разборочных манипуляций. С ее применением не обязательно сохранять узлы соединений в целостном виде, а для резки металла можно использовать любой доступный и безопасный способ.

Среди объектов, подлежащих сносу, встречается множество различных конструкций из металла. Это могут быть как отслужившие свой срок киоски, павильоны, ангары, так и разного рода ограждения, гаражи, и даже заводские дымовые трубы. Все образующиеся в результате детальной разделки металлические отходы идут в расход в качестве лома. Сумма, которая получается от его продажи, частично компенсирует работу специалистов занятых на таких видах работ.

Все подлежащие сносу металлоконструкции классифицируются по типу, уровню пожароопасности, высотности и виду соединительных элементов. При осмотре объекта должно также быть учтено расстояние до расположенных поблизости зданий и сооружений. От оценки конструкции в соответствии с указанными критериями во многом будет зависеть длительность по времени и стоимость выполнения демонтажных работ, а также подбор необходимых технических средств и оборудования для разборки сооружения на отдельные части.

Проведение полной разборки различных по степени сложности металлоконструкций доверяют только профессионалам. Опытные специалисты начинают этот процесс, прежде всего, с оценки предполагаемого объема  работ.  В зависимости от типа строения и его размеров могут быть использованы как подручные инструменты и специальное оборудование для резки металла, так и грузоподъемная техника. В основном здесь имеется в виду такой тип спецтехники как автомобильные, башенные или гусеничные краны. Применять их целесообразно при выполнении среднего и сложного видов демонтажа.

Снос металлических конструкций выполняется в соответствии с составленным после осмотра объекта плановым документом . В нем четко указывается последовательность технических операций, осуществляемых специалистами с учетом техники безопасности, а также стоимость и предполагаемые сроки проведения всего объема работ, перечень необходимого оборудования и технических средств. Заключение договора станет завершающим этапом подготовки к оказанию услуги со стороны специализирующейся на подобной деятельности компании.

 

 

Дата публикации: 29.06.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...