Натяжные потолки: почему их выгодно использовать?

Если решено произвести обновление помещения в Обнинске, сделать там ремонт, надо обращать внимание не только на стены и на пол, но также и на потолок. Для его отделки предлагаются разные варианты, начиная от побелки, которая использовалась не одно столетие и заканчивая использованием сложных конструкций. Очень часто используются натяжные потолки в Обнинске, которые в последнее время становятся даже более популярными, чем подвесные конструкции. В чем заключается их преимущество?

Самое основное достоинство таких потолков заключается в их красоте. Они способны полностью сменить дизайн интерьера, особенно если будет использоваться многоуровневая система. Можно назвать несколько основных преимуществ натяжных потолков:

  • интерьер можно будет назвать стильным;
  • можно не бояться затопления квартиры сверху;
  • достигается долговечность, которая может составлять до 20 лет;
  • удастся скрыть все дефекты на "родном" потолке.

А разве можно забыть про инженерные коммуникации, которые могут присутствовать как в городской квартире, так и в частном доме? Если сегодня электропроводка уже невидима, то не стоит забывать про трубы для подачи воды или вентиляционные проходы. Все это удастся скрыть при помощи натяжного потолка.

Но при этом не стоит забывать про то, что для монтажа натяжных потолков могут использоваться разные полотна. В одном случае это может быть пленка ПВХ, а в другом речь идет про ткань. Пленка стоит дешевле, но ее ни в коем случае нельзя применять в тех помещениях, где в зимнее время может наблюдаться перепад температуры. Например, это в основном касается дач и также домов, которые используются для проживания только в теплое время года. Тогда здесь лучше устанавливать тканевый натяжной потолок.

И второй немаловажный момент - это экологичность натяжного потолка. Обычно это не касается тканевого полотна, если для его изготовления не применялась вредная для здоровья пропитка. А вот с пленкой ПВХ иногда случаются проблемы, бывает так, что от нее идет неприятный запах. Это означает, что такое полотно изготовлено на предприятии в полулегальных условиях и на эту продукцию нет сертификата качества. Хорошая пленка ПВХ для такого потолка не должна иметь никакого запаха.

Дата публикации: 26.02.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...