Дизельный или бензиновый генератор: что лучше?

Проблемы с подачей электричества могут возникнуть как в частном доме, так и на каком-то предприятии. В этом случае выйти из трудного положения получится при помощи электрогенератора. Это своего рода мини-электростанция, совершенно независимая от общей сети. Но только нужно знать, какие производители предлагают генераторы и в чем заключаются их основные особенности. Каждому покупателю хочется приобрести не только качественное устройство, но очень важно, чтобы оно могло работать длительное время.

В продаже сегодня можно встретить разные электрогенераторы, которые отличаются своими габаритами и мощностью. Но все же в первую очередь необходимо смотреть, на каком топливе предлагаемые агрегаты работают. Это может оказаться газ, бензин или солярка. Сразу стоит отметить, что газовые генераторы не настолько востребованы, как 2 остальных вида. На это имеются свои причины и чаще всего их не покупают из-за того, что на установку такого оборудования требуется получить разрешения газовой службы.

А второй очень важный недостаток в том, что такие генераторы бывают только стационарного типа, поэтому про мобильность нечего и думать. И какая разница между бензиновыми и дизельными моделями? Если посмотреть на бензиновые аппараты, можно выделить такие преимущества:

  • тише работают;
  • меньше создают отработанных газов;
  • стоят дешевле;
  • легко запускаются при низких температурах.

Но только не стоит упускать из вида, что они не отличаются своей мощностью. А это очень важно, если приходится сразу подключать несколько электрических инструментов.

Но плохо и то, что бензиновые генераторы не предназначаются для длительной работы, их приходится периодически отключать. А вот если речь идет про дизельный аналог, с ним подобной проблемы не существует. Он может работать даже сутки без никакого перерыва, только надо вовремя добавлять топливо. А что касается более высокой цены, об этом совершенно не стоит переживать. Во-первых, дизельные электрогенераторы не так часто нуждаются в ремонте, поэтому удастся сэкономить неплохие деньги на запчастях. А во-вторых, солярка стоит дешевле бензина, поэтому и здесь окажется экономия денег.

Дата публикации: 26.09.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...