Покупка пластиковых окон: какими они должны быть?

В последнее время во многих как квартирах Запорожья, так и в частных домах устанавливаются пластиковые окна. Они считаются намного лучшими чем те, которые имеют деревянные рамы. При необходимости нужно подумать и про пластиковые двери, так как они подойдут и для жилого дома, а не только для офиса или магазина. И каковы основные критерии выбора окон с пластиковым профилем?

Количество створок

При выборе пластиковых окон надо обращать внимание на самые разные характеристики. Некоторые покупатели в первую очередь интересуются количеством камер и стекол. А другим более важно убедиться в том, что для изготовления таких конструкций использовался качественный профиль. Действительно, иногда бывает и так, что уже через несколько лет после установки профиль начинает желтеть. Но все же вначале нужно определиться с количеством створок.

Как правило, количество створок зависит от размеров, и особенно от ширины оконного проема. По этому показателю такие окна бывают:

  • одностворчатые;
  • двухстворчатые;
  • трехстворчатые.

И совсем необязательно, чтобы все створки открывались. Как правило, форточка бывает только одна. Чем шире окно, тем оно тяжелее. Но зато и солнечного света внутрь помещения будет больше проникать. Самым дорогостоящим считается вариант, когда открываются все 3 створки. Это особенно важно для летнего жаркого времени. Только при оформлении заказа не стоит забывать и про москитные сетки. В противном случае сложно потом будет бороться как с комарами в вечернее время, так и с мухами днем.

Оформление заказа на пластиковые окна

Планируя в своем доме или в квартире установить пластиковые окна, заказчику желательно зайти на сайт https://www.eurookna.zp.ua/ и уточнить, какие здесь предлагаются условия. Но в любом случае предварительно нужно решить вопросы по следующим техническим характеристикам:

  • количество створок;
  • наличие открывающейся форточки;
  • качество используемой фурнитуры;
  • надежность профиля.

Относительно профиля нужно узнавать не только при заказе окон. Очень важно, когда выбираются пластиковые двери Запорожье, также быть уверенным в качестве профиля.

Важное значение имеет и количество стекол, так как это влияет на такой показатель как теплоизоляция такой конструкции. Как отмечают специалисты, если в стеклопакете окажется несколько камер, стекла должны располагаться на разном расстоянии друг от друга. Это влияет на улучшение показаний теплоизоляции. Но в любом случае стеклопакеты бывают одно- (с двумя), двух- (с тремя) или трехкамерные, где уже окажется 4 стекла. Здесь чем больше окажется камер - тем лучше.

Дата публикации: 25.12.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...