Покупка твердотопливного котла Макситерм ПРОФИ: почему его выгодно использовать?

В частных домах сегодня часто используются твердотопливные котлы. По крайней мере они позволяют экономить деньги на отоплении. Намного дешевле теперь стоят дрова, чем подаваемый по центральной магистрали природный газ. И часто предлагается оформление покупки на такой котел как Макситерм ПРОФИ, который можно приобрести в специальном магазине TermoPlus. Что можно сказать относительно данного оборудования, почему его выгодно использовать?

Технические данные

При выборе любого твердотопливного котла необходимо в первую очередь смотреть на его технические данные. Особенно это касается ситуации, когда это оборудование будет использоваться в качестве дополнительного к уже используемому газовому котлу. Необходимо убедиться в том, что его будет удобно разместить в уже существующей котельной. Нужно будет учитывать не только вес, но также и габариты. Так как постоянно придется загружать топливо, надо смотреть, в каком положении надо размещать котел. Все это относится и к модельному ряду Макситерм ПРОФИ.

Относительно котла Макситерм ПРОФИ, работающем на твердом топливе, необходимо выделить его несколько важных технических особенностей:

  • общий вес достигает 230 кг;
  • внутрь загружается до 90 л воды;
  • давление воды будет составлять до 0,2 МПа;
  • габариты котла 1405х642х762.

Но если посмотреть информацию на сайте https://termoplus.com.ua/production/maksiterm-profi/, можно понять, что котел Макситерм ПРОФИ может быть представлен в разных моделях. Почему это так важно знать, что от этого изменится?

Модельный ряд Макситерм ПРОФИ

На самом деле Макситерм ПРОФИ - это только общее название разных твердотопливных котлов, которые отличаются своим модельным рядом. И отличия касаются не только мощности, что очень важно при выборе отопления помещения разной площади. Если дом окажется не слишком большим, можно обойтись и моделью мощностью 17 кВт. В этом случае площадь помещения для обогрева может составлять до 170 кв.м. Именно на эту модель выше представлены как габариты, так и вес. Да и размер топки окажется другим, не таким, как у других моделей.

Вот почему важно вначале на странице сайта https://termoplus.com.ua/production/maksiterm-profi/ ознакомиться с данными всех предлагаемых котлов Макситерм ПРОФИ. Они выпускаются мощностью от 17 до 80 кВт. И уже это говорит о том, что их можно использовать для отопления как частного дома, так и производственного помещения. Котел мощностью 80 кВт справится с отоплением помещения, площадь которого составляет до 800 кв.м. Но его высота окажется больше - 2210 мм, да и вес будет 685 кг. Для его установки необходимо будет вначале заливать надежный фундамент.

Дата публикации: 04.04.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...