Выбор гранитного памятника на могилу родителей

Установка гранитного памятника на могилу родителей — это отличный способ увековечить память о самых близких людях. Сейчас можно выбрать любую конструкцию для установки на любом кладбище. Узнать об этом больше можно на сайте https://granit-pamyati.ru/pamyatniki/granitnye-pamyatniki/.

Особенности материала

В настоящее время большой популярностью пользуются гранитные памятники. Этот материал имеет множество преимуществ:

  • Отсутствие пор. Камень совсем не впитывает влагу, поэтому он легко очищается от любых загрязнений и не боится грибков или плесени.
  • Морозоустойчивость. Материал сохраняет прочность и целостность даже спустя несколько сотен циклов попеременного замораживания и оттаивания.
  • Красота. Гранитные памятники в большинстве случаев изготавливаются из красного, серого или черного камня с интересной структурой.
  • Прочность. Гранит практически не стирается, поэтому гравировка, нанесенная на него, сохраняет свою четкость в течение всего периода эксплуатации.
  • Долговечность. Готовые конструкции простоят несколько десятилетий.

Большой популярностью пользуются двойные гранитные памятники. Их часто устанавливают на могилы родителей. Они являются символом единения двух людей. Установка такого надгробия позволяет сэкономить место и оставить площадку для столика и скамейки.

Критерии выбора

Выбор конструкции и оформления гранитного памятника — это сложная задача для детей усопших. Самостоятельно справиться с ней может быть очень сложно, поэтому люди часто обращаются за помощью к профессионалам. Они дадут несколько советов и помогут подобрать идеальный мемориал для могилы самых близких людей.

Гранитные памятники выбирают по нескольким критериям:

  • Стоимость. В зависимости от финансовых возможностей можно выбрать простые лаконичные надгробия или роскошные мемориалы.
  • Регулярность ухода. Если захоронение находится в том же городе, где живут родственники, то можно выбрать красивый памятник из мрамора, требующий ухода. Если у детей нет возможности периодически чистить могилу, то необходимо отдать предпочтение гранитной конструкции.
  • Аксессуары. В дополнение к надгробию можно заказать дополнительные элементы (скульптуры, лампадки, вазы). Они должны быть изготовлены из того же камня, что и основная часть мемориального комплекса.

Любой памятник должен отражать характер человека. На гранитное надгробие можно нанести изображение, соответствующее увлечениям усопших. Важно правильно выбрать фотографию. Она должна не только отражать характер человека, но и соответствовать определенным нормам. Специалисты мастерской по изготовлению памятников всегда помогут своим клиентам выбрать фото для оформления могилы родителей. После утверждения изображение отредактируют, еще раз покажут заказчикам и только после этого нанесут на гранитную плиту.

Дата публикации: 02.06.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...