Гипсокартон Кнауф, Белгипс, Норгипс – продукция с отличными техническими характеристиками

На строительном рынке в Беларуси один из самых востребованных стойматериалов – гисокартон. Спрос обусловлен долговечностью, универсальностью и большим ассортиментом ресурса на этом сегменте. Из множества представленных марок, по качеству и техническим характеристикам лидирует товар трёх производителей: из Германии (Кнауф), Польши (Норгипс) и белорусская марка Белгипс. Рассмотрим подробнее: какой материал лучше использовать для монтажа потолков, перегородок, обшивки стен и декоративных манипуляций.

Особенности и преимущества гипсокартона Белгипс

Благодаря оснащённости и модернизации, проведённой на отечественном концерне, высокотехнологичный материал не уступает по качеству и всем другим параметрам заграничной продукции.

Особенности производства и преимущества гипсокартонных листов Белгипс:

  • Минимальное количество примесей - гарантия того, что гиспокартон получается белоснежным. Использование молдавского гипса сказывается на параметрах сердечника – он более прочный.
  • Высокие показатели ударопрочности за счёт увеличенной плотности сердечника.
  • Огнестойкость изделий Белгипс. Сердечник армируют элементами из стекловолокна, тем самым улучшая и характеристики прочности.
  • Приемлемая цена на продукцию, значительно ниже аналогов немецкого производства.

Есть единственный минус, который плавно вытекает из положительных качеств гипсокартона – это его вес. Каждый лист получается прочнее, чем аналоги марки Кнауф, соответственно масса увеличивается до 25-30 процентов.

Отличительные черты и достоинства гипсокартона Кнауф

Строительные товары Кнауф популярны во всех странах мира, многие считают этот бренд лучшим. Но профессионалы утверждают, что по качеству он ненамного превосходит отечественную марку. Производитель выпускает листы разной толщины: самые тонкие (6,5 мм) предназначены для создания криволинейных объектов, средней толщины (9,5 мм) используются для обустройства потолка, для стен применяют листы потолще (12,5 мм).

Преимущества:

  • Лёгкость листов в сочетании с высокой прочностью.
  • Эстетическая ровность поверхности, совершенная гладкость.
  • Простота монтажа.
  • Возможность выбрать материал нужной огнестойкости.
  • Отличные звукоизоляционные характеристики.
  • Экологическая чистота продукции.

Классификация изделий идёт не только по толщине, есть разновидности листов с повышенными параметрами огнестойкости, влагостойкости, а также – влагоогнестойкие листы.

Преимущества и отличия гипсокартона Норгипс

На рынке гипсовой продукции польский производитель Норгипс зарекомендовал себя с лучшей стороны. Товары качественные, изготавливаются по инновационным технологиям. Гисокартон Norgips применяется в разных сферах строительства: от облицовки стен, застройки мансард до обустройства межкомнатных перегородок.

Конкурентные преимущества товаров Норгипс:

  • Характеристики ГКЛ говорят об идеально ровной поверхности и гладкости листов.
  • Лёгкость обработки и нарезки.
  • Простой и быстрый монтаж.
  • Небольшая масса изделий, по сравнению со многими аналогами.
  • Редко ломается, обладает гибкостью, что облегчает работы по декорированию.

Все перечисленные виды гипсокартона сертифицированы по международным стандартам.

Дата публикации: 21.09.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...