Хорошие памятники из гранита и мрамора

Памятники для обустройства захоронений бывают разной формы, цвета, но ценится надежность, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Нужно учитывать, что они находятся под воздействием осадков, прямых лучей солнца, ультрафиолета, под воздействием влаги и не только. Не допускается образование трещин, сколов, потеря цвета, формы. Подробнее о том, какими должны быть качественные памятники для обустройства захоронений, можно посмотреть на сайте https://rosritualservice.ru и заглянуть в виртуальный каталог.

Качественные каменные породы

Традиционно за основу брался гранит, мрамор, поскольку эти породы крепкие, смотрятся благородно. Преимуществ у них немало:

  • Цвета насыщенные, что смотрится красиво. Чаще всего встречается гранит. Он бывает чёрный, серый, с вкраплениями серебристого цвета и не только. Есть и светлые породы.
  • Во внешнем виде многое зависит от места добычи. В каждом карьере камень приобретает свои отличия в зависимости от того, при каких условиях формировалась порода.
  • Мастерам можно заказать памятники для одиночной могилы или семейного захоронения. Можно сделать акцент на вероисповедании человека или его принадлежности к какой-либо профессиональной, социальной группе. Например, отдельный пласт составляют воинские захоронения, что подразумевает свои правила оформления. Такие же правила применяются и к детским захоронениям.

Практичные решения

Да, стоит каменная порода дороже деревянных крестов и ограждений, но и прослужит она в десятки раз дольше. Фактически, мрамор и гранит способны выдерживать неблагоприятный внешний натиск на протяжении не только десятилетий, но и веков. До сих пор ученые находят каменные изваяния, статуи, созданные из камня, возраст которых исчисляется столетиями и даже тысячелетиями.

Иногда заказчики приходят со своими набросками, фото, чертежами, которые должны быть воплощены в жизнь. Найдется немало людей, желающих обратиться к каталогу с портфолио выполненных работ и из этого разнообразия выбрать что-то подходящее. По готовым шаблонам мастера быстро изготовят памятник. Нужно выбрать размер, изображение, форму, продумать доставку до места назначения.

Дата публикации: 23.10.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...