Современные настенные светильники

Свет играет чрезвычайно важную роль в повседневной жизни каждого человека. Он влияет на наше самочувствие дома и эффективность на работе. После тяжелого трудового дня хочется отдохнуть в легких сумерках. Приглушённый тёплый свет настенных светильников, льющийся на стену, создаст приятную расслабляющую атмосферу, а также обеспечит безопасность и комфорт передвижения. Он не отвлекает внимание и комфортен для глаз.

Чаще всего настенные лампы и светильники используют для освещения конкретных объектов, предметов или зон. Такой свет решает свои специфические утилитарные задачи. Однако бра также могут выполнять декоративную функцию. Свечение вверх и вниз создает интересные световые узоры, как бы «раскалывая» поверхность стены. Это решение работает как на гладких поверхностях, где свет играет первостепенную роль, так и на структурированных стенах, где он выгодно подчеркивает их фактуру. В офисах и конференц-залах настенное освещение делает атмосферу более тёплой и дружественной, а также помогает сгладить блики от ярких потолочных светильников.

Декоративный свет

При выборе освещения, которое должно служить элегантным дополнением интерьера, стоит обратить внимание на дизайн светильников. Особенно интересным решением могут стать бра в форме стеклянных шаров. Отблески света на абажуре ручной работы создадут неповторимый световой эффект и сделают обстановку в помещении одновременно современной и романтичной.

Навигационный (ориентировочный) свет

Настенные светильники можно использовать для выделения коммуникационных зон. Внимание человека всегда привлекают светящиеся объекты. Это можно использовать, например, для указания направления светом. Для этого настенные светильники размещают большими композициями вдоль коридора или лестницы. Они сделают передвижение более комфортным и безопасным, не перегружая при этом пространство благодаря своим компактным размерам.

Акцентный (экспозиционный) свет

Днём бра оригинальной формы станут идеальным украшением стен и интригующим дополнением интерьера, а с наступлением темноты их свечение будет мягко обволакивать стену, подчёркивая её текстуру и оставляя чёткую границу между светом и тенью.

Красивые и оригинальные настенные светильники способны проявить себя не только в городских квартирах и загородных домах, но также в офисах и конференц-залах. Они создадут нужную атмосферу в помещении в вечернее время, а днем ​​будут украшать стену, привлекая к себе внимание.

Источник: my-light.ru

Дата публикации: 26.11.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...