Оформление кредита онлайн: преимущества и недостатки

Периодически в жизни складываются такие ситуации, что приходится решать вопрос, где взять деньги на серьезную покупку или получение услуги. И не всегда смогут помочь друзья или родственники. Тогда нужно подумать про такой вариант как взять кредит онлайн на карту, что кажется выгодным предложением. И такие услуги поступают не только от кредитных компаний, но и от банков. В чем выгода и недоставки подобных предложений?

Преимущества кредита онлайн

Многие россияне настолько заняты, что трудно найти время, чтобы съездить в банк для оформления кредита. Так как в последнее время появилось много МФО (микро-финансовых организаций), которые предоставляют займы в онлайн-режиме, такую же услугу начали предоставлять и банки. В этом имеются свои преимущества:

  • клиент значительно экономит свое время, не нужно никуда ехать;
  • выполняется оперативная выдача денег, понадобится не больше 20-30 минут;
  • чаще всего можно обойтись минимумом документов, не понадобится и справка о доходах;
  • достигается универсальность услуги, так как деньги можно тратить на разные цели.

Как правило, чаще всего выдаются деньги онлайн на банковскую карту. Это выгодно как финансовому учреждению, так и клиенту. Деньги потом можно обналичить в банкомате или произвести расчет за товар в момент покупки. А есть ли у такой услуги какие-то недостатки и в чем это выражается?

Минусы кредитования онлайн

У кредитования онлайн имеются свои недостатки. Например, у клиента появляется соблазн взять больше денег. Ведь не требуется присутствие в банке, где проверяют каждую бумагу. Нужно учитывать, что взятую сумму приходится отдавать. К тому же, к указанному сроку. И речь идет не только о конкретной сумме. Ведь дело касается кредита, поэтому нужно потом возвращать и проценты.

При онлайн кредитовании основным минусом можно считать довольно высокий процент переплаты. Процентная ставка высокая. Это новая услуга, поэтому банки не хотят рисковать слишком сильно. Вполне возможно, когда такая система кредитования станет обычным явлением, банки начнут понижать процентную ставку. Вторым минусом можно считать скрытые комиссии или навязывание других услуг. Поэтому нужно внимательно читать предлагаемый договор.

Дата публикации: 07.07.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...