Как правильно выбрать хроматограф?

Хроматограф - это специальный исследовательский прибор, применяемый в разных лабораториях. С его помощью можно определять не только количественный, но еще и качественный состав смеси. Также это дает возможность правильно разделять ее на составные компоненты. Посмотреть его можно на сайте https://thnl.eu/zhidkostnaya-i-gazovaya-hromatografiya/zhidkostnaya-hromatografiya-firmy-knauer/, что идеально подходит как для медицинских, так и фармацевтических исследований.

Работа хроматографа

Хроматография позволяет проводить точный анализ не твердых и сыпучих, а только жидкостных и разных газовых смесей. И для этого используется специальный прибор. С помощью хроматографа можно выполнять несколько нужных операций:

  • разделяет смесь на определенные элементы;
  • помогает анализировать соединение;
  • выполняет очистку компонентов;
  • дает возможность изучать сложные процессы.

Важно еще и то, что все выполняемые операции дают точность и надежность, что является гарантией качества. Такие приборы обязательно используются и в криминалистике, в более сложных отраслях промышленности.

Условия выбора

Производители сегодня выпускают разные виды хроматографов. Но, как бы то ни было, все они делятся на две основные категории - водяные и газовые. И вначале необходимо решить следующие моменты:

  • наиболее востребованные модели;
  • надежность производителя;
  • цель проводимого исследования;
  • основное предназначение.

Проводимые исследования должны оказаться высокоточными, чтобы выдавали правильный результат. Важно помнить и о том, что газовые устройства работают на азоте, водороде, аргоне и гелии.

Какие хроматографы сегодня считаются чаще всего используемыми? Те модели, которые работают не на воде, а на газу. И в этом имеется свой смысл. Все дело в том, что жидкость превращать в газовое состояние намного проще, чем наоборот. Немаловажное значение здесь имеет и то, что газовое вещество удается сжимать и хранить долго в таком состоянии. Но имеется еще один пункт, который говорит в пользу газовых хроматографов: они отличаются более приемлемой стоимостью. Также и принцип исследования любого вещества отличается своей простотой. По этим причинам газовых моделей сегодня больше в продаже.

Дата публикации: 25.10.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...