Мужские и женские валенки – христианская обувь на все времена


Утверждение о том, что валенки для девушек вышли из моды, является полностью не актуальным. В сегодняшнем мире такую обувь носят очень многие люди. Хотя акцент стоит сделать и на том, что с валенками связаны многочисленные традиции русского народа. На протяжении веков их носили как служители церквей, так и прихожане. Они позволяли даже в самые лютые морозы добираться до церкви в полном комфорте.

Валенки - преимущества

Валенки действительно имеют большое количество достоинства. Лучше обуви для защиты от холода просто не найти. С учетом этого именно данная обувь является очень полезной для здоровья.

Интересно, что еще несколько веков назад валенки обували даже летом. Причина тому - огромное число полезных особенностей, которые проявляются в теплую пору года. Валенки позволяют дышать ногам и прежде всего их коже. Если обувь сделана из плотных материалов, то ноги могут потеть из-за нарушений в теплообмене. Валенки отличаются пористой структурой, поэтому воздух попадает внутрь и спокойно там циркулирует.

Поглощение влаги

Как мужские, так и женские валенки умеют отлично поглощать воду и испарять ее. Их нередко сравнивают с губкой, которая эффективно впитывает влагу. С ними ноги остаются в тепле. Как только данная обувь попадает на солнце в считанные минуты вся влага испаряется в течении нескольких минут.

Терморегуляция

Способность регулировать температуру - плюс данной обуви, о котором знают далеко не все. Большое заблуждение считать, что валенки являются исключительно зимним видом обуви. Те кто решаются носить их в теплую пору года, наверняка знают, что жарко в них не бывает. Объясняется данный факт уникальной структурой волокон, образуемой при так называемом валянии. Благодаря этому ни холод, ни жара не попадают внутрь этого вида обуви.

Эластичность

Эластичность валенок - очередной преимущество обуви. Не зря же изначально трудно определить, какая единица из пары является правой, а какая левой. Нужную форму они получают во время ношения. Это очень важно еще и потому, что они не станут натирать ногу.

Профилактика болезней

Дополнительный плюс дамской валяной обуви определяется наличием ланолина, содержащегося в натуральной шерсти. Так называется животный воск. Он умеет успокаивать боли в суставах, поэтому ревматизм людям, носящим эту обувь, не страшен. Более того, ланолин лечит от таких недугов как радикулит или остеохондроз. Не удивительно, что этот элемент используется при изготовлении соответствующих мазей.

Массаж

Валенки в процессе ношения делают массаж. Надевая их на босую ногу, конечность получит подобие небольших уколов, благодаря чему кровообращение будет стимулировано.

 

Дата публикации: 01.08.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...