Стеклянные экраны для радиатора и все о них

Когда вы начинаете ремонт рано или поздно вы столкнётесь с проблемой отопительных батарей, которые из-за своего не эстетичного вида портят всю картину, или же просто не вписываются в интерьер. Но эта проблема вполне решаема, в наше время существует хорошее декоративное решение – декоративные решетки для батарей. Современный рынок строительных материалов предлагает нам довольно широкий выбор. Вы можете приобрести решетки различных размеров, материалов, цвета качества и цены.

В случае если вы хотите эксклюзивный интерьер вам стоит выбрать решетки из стекла, ниже мы поговорим об экранах именно из этого материала.

Почему именно стеклянные? Этот материал смотрится довольно привлекательно, по сравнению, например с металлическими решетками они смотрятся гораздо изящнее, и имеют следующие достоинства:

  • кроме визуальных преимуществ над остальными материалами стекло имеет хорошую прочность и не прихотливо в уходе. Экраны такого типа легко чистить от пыли, особенно специальными моющими средствами для чистки стекла.

  • такие решетки хорошо отдают тепло, не поглощая его. Из-за экрана увеличивается, нагревая площадь, что позволяет распределять тепло равномерно по всему помещению.

Экраны такого типа конечно не самые бюджетные, и стоят не малых денег, но эта цена оправдана. Кроме экологической чистоты, стекло не имеет свойства менять форму как, например дерево, и при нагревании не выделяет вредных веществ. А вот например пластик при нагревании выделяет токсичные вещества вредные для здоровья и по этой причине не рекомендуется его использовать в спальных помещениях.

Выбор стеклянных решеток самый разнообразный, с любыми рисунками и цветами. Так же вы можете найти выдержанный в определенном стиле. Рисунок на поверхность наносится с помощью песчаной струи или же УФ-печати, также можно приобрести приспособление с использованием гнутого стекла.

Из минусов таких приспособлений из стекла можно назвать только невозможность их установить на старые радиаторы советских времен, и они подходят только для новых.

Как материал для экранов служит полупрозрачное стекло толщиной от восьми до девятнадцати миллиметров. Также материал проходит процедуру обработки и закаливания, все это помогает выдерживать экрану самые высокие температуры.

Если подвести итого, можно сказать что стеклянное приспособление для радиаторных решеток не только украсит и разнообразит ваш интерьер, но и будет очень практичным и прослужит вам долгое время.

Источник http://tdekora.ru/

 

Дата публикации: 13.11.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...