Деревянные поддоны: основные виды и преимущества

Для доставки и хранения разных товаров нужны такие изделия как поддоны. Они требуются различным компаниям, поэтому нужно знать, как их правильно выбирать и каким способом сэкономить на их стоимости. В большинстве случаев используются поддоны деревянные, так как их стоимость вполне приемлемая. И в чем же конкретно заключаются их преимущества?

Преимущества деревянных поддонов

Дерево - это очень доступный материал, особенно в тех регионах, где есть лиственные или сосновые леса. Но нужно учитывать, что древесина бывает разная, и в том числе ценная. Она для изготовления поддонов хотя и может использоваться, но является не очень выгодной как с экономической, так и практической точки зрения. Во сколько обойдется дубовый поддон? Во-первых, он окажется очень дорогим, а во-вторых, в такую древесину трудно забивать гвозди. Не стоит забывать и того, что дуб очень тяжелый. Кто готов будет заплатить за такой поддон?

Но вот если поддоны изготовляются из доступной и недорогой древесины, они имеют свои преимущества:

  • итоговая стоимость изделия окажется вполне разумной;
  • подобные изделия очень легко изготовлять, не понадобится никакого мастерства;
  • при необходимости очень легко реставрировать;
  • имеется возможность неоднократного использования.

Для изготовления поддонов часто используется древесина, которая больше никуда не подойдет. Например, это касается досок с определенными дефектами: большого количества сучков, с трещинами и т.д. Но необходимо отметить и то, что дерево отличается довольно высоким уровнем трения, поэтому перевозимый товар не будет свободно двигаться по поддону.

Особенность деревянных поддонов

При изготовлении поддонов необходимо придерживаться правил ГОСТа. Особенно если это касается евростандарта, когда определенный товар должен отправляться за границу. Во-первых, это касается размеров таких изделий. А во-вторых, хотя речь идет про древесину, которая считается натуральным материалом, она должна проходить антисептическую обработку. Это связано с тем, что на поддонах могут перевозиться самые разные товары, и в том числе продукты.

Не менее важные требования предъявляются к грузоподъемности поддонов. На них обязательно должно ставить специальное клеймо. Надо ведь учитывать, что поддоны, которые заказываются на сайте https://kupi-poddon.ru, могут "мигрировать" из одной организации в другую, и там должны знать, какого они вида и для каких целей могут применяться. Обработка антисептиками должна производиться не только для продления срока службы поддонов, но также чтобы в древесине не заводились насекомые и грибок, что негативно отразится и на перевозимом товаре. Кстати, на указанном сайте предлагаются новые поддоны и б/у.

Дата публикации: 23.12.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...