Светильники Diora: плюсы и минусы светодиодов

Самыми лучшими светильниками являются те, которые дают искусственный свет при помощи светодиодных ламп. Хотя впервые про них начали говорить еще в средине прошлого столетия, но большой спрос на них появился только недавно. Среди них стоит выделить Светильники Диора, которые предлагаются самых разных категорий, не только для жилых помещений, но также для освещения улиц и даже стадионов. LED-освещение недаром называют большим шагом в будущее. В чем заключается преимущество таких светильников?

Еще несколько лет тому назад светодиоды применялись только лишь в качестве индикаторов на электронных табло, и никто не мог подумать о том, что они могут освещать большие площади. А теперь уже становится ясно, что через некоторое время с прилавков магазинов вообще исчезнут лампы накаливания, которые не только сильно греются, но потребляют очень много электроэнергии. Так называемые "лампочки Ильича" пользуются все меньшим спросом. Вполне возможно, что то же самое может случиться с галогенновыми и люминесцентными лампами, которые сегодня проигрывают по всем показателям перед LED-лампами.

Чтобы понять, почему так происходит, надо вначале посмотреть, в чем конкретно заключаются преимущества светодиодных светильников:

  • долгий срок службы, который может достигать 50 тысяч часов;
  • значительная экономия электроэнергии;
  • высокие показатели светоотдачи;
  • легко регулируется яркость освещения;
  • при работе практические не выделяется тепло.

Список преимуществ можно продолжать и дальше, но уже из этого становится понятно, почему такие лампы пользуются спросом. Но есть ли у них какие-то недостатки и с чем это связано?

Самый основной минус светодиодных светильников в том, что их стоимость пока что высокая. По этому показателю они проигрывают своим конкурентам, и связано это с тем, что еще мало кто их производит. А из-за низкой конкуренции цена получается высокая. Но при этом не стоит забывать, что окупаемость таких искусственных источников света очень высокая. Намного выгоднее купить один LED-светильник, который прослужит значительно дольше. Лампы для него не придется часто менять, поэтому не стоит жалеть деньги для такого искусственного освещения, которое похоже на естественный солнечный свет.

Дата публикации: 27.02.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...