ПВХ-лодки: в чем заключаются их преимущества?

Любому рыбаку важно иметь лодку, так как с ее помощью удастся приносить домой больше улова. Она дает возможность отплыть на глубину, где обитает рыба размерами побольше, чем та, которая плавает ближе к берегу. Но только надо сразу определиться с выбором лодки. Для этого нужно зайти на сайт https://hydra.wiki и посмотреть, какие плавсредства здесь предлагаются. Сегодня большая часть рыбаков предпочитают иметь лодку из ПВХ, а не из резины, так как она более практичная и удобная в пользовании. В чем заключаются ее преимущества?

Как показывает практика, прорезиненная ткань проигрывает поливинилхлориду если не по всем, так по большинству параметрам точно. Сегодня предлагаются лодки из таких материалов:

  • ПВХ;
  • резина;
  • дерево;
  • стеклопластик;
  • метал.

Все это говорит о том, что надо вначале определиться с материалом изготовления. Следует отметить один факт: лодки с жестким корпусом сложно доставлять к водоему. А оставлять там на причале их невыгодно, потому что в какой-то день кто-то украдет такое плавсредство. Вот и получается так, что надо делать выбор только между ПВХ и резиной.

Достаточно посмотреть, какие лодки сегодня стараются приобретать опытные рыбаки, и все сразу станет понятно. Теперь резина уже не пользуется спросом, так как появился не только более прочный, но и надежный материал. Можно назвать несколько важных преимуществ лодок из ПВХ:

  • можно не бояться относительно повреждения корпуса;
  • этот материал не так боится химических веществ;
  • перед хранением не надо высушивать лодку;
  • поливинилхлорид не боится даже длительного пребывания в воде;
  • отличаются более легким весом.

Не стоит забывать и того, что ПВХ не боится перепадов температуры, в отличие от прорезиненной ткани.

А разве можно не отметить еще одного очень важного нюанса, который касается веса? Лодки из ПВХ более легкие, поэтому отлично подходят и для мелководья. Благодаря легкому весу их будет проще транспортировать. Вот только не стоит думать, что у поливинилхлорида имеются лишь преимущества. На самом деле этот материал имеется несколько недостатков. И самый основной минус заключается в солнечных ультрафиолетовых лучах, из-за которых происходит разрушение структуры поливинилхлорида.

Дата публикации: 27.04.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...