Как вести успешный блог

В общей сложности, каждый блогер должен знать довольно-таки много правил, которые помогут сделать его ресурс интересным, читаемым и довольно-таки популярным. Каждый блогер мечтает о славе, больших деньгах (почти все) и финансовой независимости. Обычно из-за этих трех плюсов люди заводят свой блог.

В сети ежедневно создается нереально огромное количество блогов. Но выживают лишь единицы. Так почему же это так? Почему они не добиваются успеха и сайты забрасываются. Возможно, нет времени для ведения своего блога или же он становится не интересным как самому владельцу, так и читателям. Всё происходит из-за того, что не соблюдаются 3 главных правила успешного блога.

Как вести успешный блог своими силами

Правила ведения блога

Правило №1. Прежде чем начать вести блог, хорошо убедись, что ты делаешь его для души, тематика тебе хорошо знакома и тебя будут читать, также играет роль хорошая мотивация, так как без неё все дела плохи. Конечно же, многие могут поспорить и сказать, что раз ты собрался вести блог, то у тебя есть мотивация. Но реальная ли она? Это не подмена и через три дня она не исчезнет? Обязательно задайте себе эти вопросы и самый главный вопрос, который скорее всего определит ваш успех: «Если вы не получите того, что хотели, вы будите продолжать вести блог и работать над ним?». Пожалуйста, подумайте хорошо и ответьте.

Самое главное – мотивация, желание! На всю жизнь блога, а не только начало. Сделали блог, начали зарабатывать копейки и забыли про него? Нет! Об этом ещё сегодня поговорим, приготовьте кофе, продолжим.

Правило №2. Вы не доделываете до конца и бросаете всё на полпути. Представим, что вы вели блог и не получили того, что хотели. Как вы поступите? Почти все бросят его. Вот так! Ведь это реально же так? Тогда если у вас такое уже было, то советую прочитать первое правило! И ещё, не зазнавайтесь.

Не думайте, если вас посещает народ и общается с вами, то это не показатель авторитета, так как я могу полностью нулевой блог превратить в площадку для общения других людей. Но толку-то от него абсолютно ноль! Поэтому владельцам таких сайтов, советую не зазнаваться, ни к чему хорошему это точно не приведёт. Теперь вы уже должны понимать, что ведение блога – это трудное занятие, которое не всегда поддается с первого раза. Нужно набрать опыт.

Нелишним будет подключение социальных сетей к блогу. Регулярная публикация анонсов в разные сети не только поможет в раскрутке проекта но и даст дополнительные идеи для развития. Помимо этого на социальных сетях можно зарабатывать. Взять тот же ВК, в нем постоянно размещается реклама, продается и покупается товар. В самой соц сети есть приложение ВК Пей, которое дает возможность совершать финансовые операции внутри ВК.

Правило №3. Нехватка знаний и неправильные мысли. Это самое страшное, что может быть вообще! Непонимание того, что вы делаете и нехватка знаний.

Как всегда, небольшая история. Вот вы ведете блог, вбухиваете большие деньги на повышение ИКС и когда ему стукает полгода и у него имеется ИКС 30. Все бегут продавать ссылки! Зачем? Губить блог или что? Что вы творите люди, вы всё потеряете! Запомните, продаем ссылки после того, как нам стукнет минимум год, а то и больше. И таких подводных камней куча и многие идут ко дну только из-за них, сами того не понимая. Смотрите, это очень легко объяснить.

Предположим, вам нужно сделать салат. Да салат. Изучаете видео как его готовить, читаете рецепт и готовитесь, так? Но как начинаете делать это всё сами, возникает множество нюансов. Также и здесь, если вам говорят продавать ссылки, то это не означает, что нужно тупо взять и продавать ссылки. Почитайте побольше и уже, потом решите нужно вам это или нет. Думаю, смысл вы поняли.

Продажа ссылок со своего блога

Итак, это были 3 главных правила для блогера, но как ни странно, это ещё цветочки. Выполнять их обязательно, иначе вы ничего не добьетесь. Существуют ещё так называемые «Зелёные» правила, которые по своей силе может быть и слабее «золотого трио», но соблюдать их надо. Давайте ближе к делу.

Сделайте свой блог интересным

Даже если у вас супер блог с офигенным дизайном, большим количество статей и посещаемостью, вы можете зарабатывать копейки. Всё это из-за этого, что ваш блог неинтересный. Люди его не читают, а просто заходят с поиска и не просматривают больше двух страниц. Новые блоги не в счёт.

Так вот, на неинтересных блогах много не заработаешь. От вас должны ожидать что-то, читать другие статьи и становится вашими подписчиками. Просто ведя блог, вы не сможете добиться этого! Нужно всё время устраивать конкурсы, писать интересные статьи всё в этом роде.

Интригуйте постоянных читателей. «Я обязательно напишу об этом статью, поэтому подписывайтесь на блог и узнаете первыми!».

База подписчиков

Важно не только иметь хороший трафик на блоге (на нем много не заработаешь), но и хорошую подписную базу, так как деньги вам должны приносить только читатели и больше никто. Запомните это!

Предположим, вы зарабатываете на вашем сайте х рублей. Решили заработать в партнерской программе и разослали ссылку по вашей подписной базе.

За 5 дней собрали 4 000 рублей. Как вам? Мне кажется просто здорово! Поэтому помните, самое дорогое у вашего блога – это ваши читатели и подписчики! Именно они будут вас кормить...

Продвижение проекта

Неправильные способы продвижения блог и чёрные методы раскрутки сайта. Начнем с первого. Я конечно же долго смеялся, но факт этого я всё-таки увидел. Ребята, не используйте контекстную рекламу для продвижения вашего блога. Ну реально смешно! Что это вам принесет? Читателей? Нет! Только денежные затраты и всё прочее. Также и с другими несовместимыми видами рекламы.

А теперь про черные методы продвижения. Это не лихие 90-е, сейчас никто не даст вам огромного ИКС и посещаемость с помощью прогона по каталогам. СПАМ не принесет вам читателей! Запомните это. Различные черные методы оптимизации сайта не дадут вам никакого эффекта. Ваш блог только накажут.

Уяснили да? Это очень хорошо, одним «лохом» станет меньше. Не в обиду никому, вы реально крутые парни!

Во все тяжкие по ошибкам

Во все тяжкие по ошибкам

Невыполнение всех тих правил. Хоть здесь у меня указана даже не половина правил, которые вы должны соблюдать при ведении своего блога, этого всё равно не происходит. Вы заметили? Кто завтра о них вспомнит? Да почти никто! Поэтому делаем так. Добавляем эту статью в закладки, выписываем все правила и учим. Далее пишем статью у себя на ресурсе. Будем рады если вы замолвите в своей статье доброе словечко. В конце концов, задайте себе второй вопрос: «Зачем я веду блог? Для кого и что от него хочу? Буду ли я выполнять все эти правила?». Сделайте выводы.

Дата публикации: 06.06.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...