Вид на жительство в Украине: кто на него может рассчитывать?

Не все иностранцы, которые посещают Украину как туристы или по деловым вопросам, хотели бы остаться здесь жить. Особенно это касается тех из них, которые прибывают сюда с Европы, США или других хорошо развитых стран. Но вот если возникла такая необходимость, надо зайти на страницу сайта https://bravex.ua/vid-na-gitelstvo-v-ukraine/ и ознакомиться с условиями, как нужно оформить вид на жительство в Украине.

Вид на жительство в Украине: что про это нужно знать?

За последние годы появилось больше желающих получить вид на жительство в Украине. Особенно это касается некоторых жителей России и других стран СНГ. Причин для такого решения много, и одной из основных является отмена визового режима с Евросоюзом. Теперь любой украинец имеет возможность в любое время поехать в Европу. Правда, если для такой поездки он найдет деньги. Но не играет роли, по какой причине иностранец хочет получить вид на жительство (ВНЖ) в Украине, необходимо знать, как это сделать, что придется выполнить.

Решить этот вопрос не очень просто, одного желания окажется недостаточно. Должно выполняться миграционное законодательство Украины. Желающих может быть много, но вот ежегодные квоты ограничены. А если нужно получить гражданство, понадобится еще больше времени. ВНЖ бывает двух типов, поэтому надо сразу решить, какой вариант больше всего привлекает. Первый документ имеет временное действие, поэтому иностранный гражданин на территории Украины может находиться только определенное время. Но можно получить и постоянный ВНЖ.

Получение ВНЖ в Украине

Претендовать на ВНЖ в Украине может любой человек, проживающий в другой стране. Что касается самого запроса, его разрешается подавать как со своей страны, так и при попадании на украинскую территорию. Только подача документов в этих двух случаях будет отличаться. Если иностранец уже попал в Украину и хочет оформить ВНЖ, ему необходимо обратиться в ОВИР. Здесь надо будет подать заявление. Но когда он находится в своей или в другой стране, ему необходимо найти дипломатическое представительство Украины, чтобы подать туда документы.

Для граждан РФ правила пребывания на территории Украины ужесточились. Теперь действует так называемое "правило 180/90", поэтому россиянин в Украине может быть только 3 месяца и не больше. Когда в начале каждого года рассматривается размер квоты для получения ВНЖ, в расчет совершенно не берется, про каких иностранцев может быть речь. Они все могут сразу подать заявление из одной страны или периодически из разных государств. Но здесь рассматривается, кто из иностранцев принесет больше пользы для Украины, им и отдается приоритет.

Дата публикации: 14.06.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...