Турция или Египет?

Чистые пляжи, теплое море, яркое солнце, мягкий субтропический климат, отличный сервис в отелях «все включено» (причем любой ценовой категории). Где же этот рай? Этот рай, в столь любимой многими туристами - Турции. А если прибавить к этому еще и то, что туры в Турцию считаются самыми бюджетными - все сомнения, где провести отпуск отпадают.

Пляжный сезон длится с апреля по октябрь, экскурсионный – круглый год. Более ста пляжей Турции имеют голубой флаг. А сосновые леса, горный и морской воздух – прекрасно дополняют картину.

Молодёжь облюбовала курорты Мармариса, Бодрума и Кемера с дискотеками и развлечениями на любой вкус. Семейные пары с детьми предпочитают Сиде, Аланью, Белек. Именно там множество отелей, специализирующихся на детском отдыхе. Аквапарки, детские клубы, кинотеатры, зоопарки – не полный перечень услуг для детей. Любители экскурсий тоже не останутся равнодушными: амфитеатр Аспендоса, Эфес, Троя и одно из чудес света легендарный вулкан – Памукале.

Нет языкового барьера, а это не маловажный фактор для комфортного отдыха. В магазинах, ресторанах и отелях практически весь персонал говорит по-русски. Привлекает и отсутствие визового режима.

Что касается Египта, то он долгое время лидировал в списке самых популярных стран для отдыха. Надо отметить, что политическая нестабильность в Египте не отразилась на курортах и качестве услуг.

Привлекает туристов прежде всего это то, что сезон пляжного отдыха длится круглый год. Прекрасный климат, в котором даже сильная жара хорошо переносится. Возможность найти отдых и развлечения на любой кошелек. Диапазон цены туров в жаркий Египет достаточно большой. Здесь можно получить отдых «люкс» в шикарных 5* отелях и очень бюджетный в экономных 3*. Отсутствие визового режима.

Самые известные курорты Египта – Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам, Таба, Эль-Гуна.

Красное море – магнит, который притягивает туристов со всего мира. Чистое, прозрачное, теплое круглый год море с красочным подводным миром – просто создано для сноркелинга.

Очень много отелей рассчитаны на отдых с детьми. Анимация, детские клубы, аквапарки – все для не скучного отдыха ребенка.

И конечно Египет – кладезь исторических памятников. Пирамиды – главное из чудес света. Но есть еще и Луксор, Абу Симбел, гора Моисея и много-много другого. Все это сделает ваш отдых просто незабываемым!

На чем остановить свой выбор - туры в сказочную Турцию и неповторимый Египет? При планировании отпуска решать, конечно же вам, но идеально было бы посетить оба курорта!

Дата публикации: 06.07.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...