The Eagles – легендарная музыкальная группа 70-х!

Легендарная американская группа 70-х со звучным названием The Eagles (с англ. – «Орлы») преодолела к своему грандиозному успеху все ступени, от неизвестности до лидирующих позиций во всех хит-парадах. По популярности она уступает лишь двум американским группам – The Beatles и Led Zeppelin.
Встреча четырех музыкантов, которые в дальнейшем объединились и провозгласили себя группой Eagles, произошла в 1971 году. Судьба их соединила как аккомпаниаторов для кантри-исполнительницы Линды Ронстадт. В этом же году был заключен контракт со студией Asylum Records. Успех пришел быстро и неожиданно. 1972 год ассоциируется с выходом дебютного альбома – «Eagles», который спустя полгода, занял первое место в 20-ке популярных пластинок. Этот альбом подарил миру такие незабываемые композиции, как "Witchy Woman" и "Take It Easy". В период конец 1972 – начало 1973 года группа гастролирует, затем по возвращению в Англию, выпускает следующий альбом - "Desperado". В первый и последний раз на обложке альбома изображены участники группы. "Desperado" стал золотым менее, чем за полгода, а самая знаменитая песня "Tequila Sunrise" этого альбома заняла место в топ-чате 40. Также в 1974 году, после окончания турне в команде произошли изменения — сменился продюсер (им стал Уолш Билл Шимчик), а также в состав группы пополнился гитаристом Доном Фелдером. Он привнес уникальное и самобытное звучание в исполнение композиций, после чего группа стала выгодно отличаться от типичных кантри-бэндов. Затем была презентована третья пластинка - «On the border», самой популярной песней которой стала "The Best of My Love".

Новый альбом - «One of these nights» (1975 года) становится вершиной успеха группы и завоевывает звание «Лучший сборник 1970-х годов». После этого команда целый год не записывала альбомы. Они гастролировали и предпочли на время забыть о записях в студии. В ходе годового турне из группы уходит гитарист Берни Лидон, его место занял Джо Уолш. Затем издается альбом «Their greatest hits», объединяющий лучшие песни, написанные группой. Он три раза получал звание «платиновый» и до сегодняшнего дня держится на позиции самый продаваемый альбом. В 1976 году мир услышал легендарный трек «Hotel California», ставший самым узнаваемым треком группы.

Май 1982 года стал временем распада группы. На это грустное событие повлияло несколько факторов. Но главный из них – закат рок-эпохи. Начались проблемы с законом, зависимость от наркотиков и алкоголя. И на тот момент участниками было принято правильное решение.

В 1994 году участники воссоединились снова, чтобы записать специальный концерт для MTV, а потом отправились в тур, который длился два года. Записанный после гастролей альбом «Hell freezes over» занял первое место в музыкальных чатах. Последний полноценный тур группы случился в 2011 году. Не смотря на все трудности, он получился успешным и занял второе место по кассовым сборам после тура Пола Маккартни.

Дата публикации: 03.04.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...