Техническая изоляция PAROC

Утеплители PAROC

Paroc — ведущий производитель каменной ваты на скандинавском рынке. Благодаря отличному качеству и невысокой цене, он стал очень популярен и в Беларуси. Фирменные упаковки в белую и красную полоску стремятся прикупить частные строители и крупные строительные организации.

Как производят базальтовую вату Paroc?

Для производства этого материала качественную базальтовую породу расплавляют при температуре 1500°C. В центрифуге из расплавленной массы создают тонкие волокна. Затем их обрабатывают составами для эластичности, гидрофобности и связующим, которое впоследствии скрепит волокна между собой. После обработки из массы формируют полотно нужной толщины, нагревают, чтобы схватилось связующее. Полотно нарезают на плиты или рулоны.

Назначение и преимущества

Минвату можно купить как утеплитель для:

  • фасада — неважно частного или многоквартирного дома;

  • стен из кирпича, газобетона, пеноблоков, дерева;

  • цоколя;

  • полов — лаговых или под стяжку;

  • кровли;

  • вентканалов, трубопроводов;

  • промышленного оборудования.

Этот материал везде показывает себя лучшим образом, поскольку демонстрирует:

  • высокую степень теплоизоляции;

  • хорошую звукоизоляцию;

  • влагостойкость (благодаря гидрофобным добавкам);

  • надёжность (плиты почти не дают усадку; модели, предназначенные для мест с большой нагрузкой, выдерживают эту нагрузку);

  • экологичность;

  • сопротивляемость к развитию микрофлоры.

Грызунов базальт тоже не боится. Если каменноватная плита не покрыта с одной стороны фольгой, полностью однородна, то она является абсолютно негорючей и может использоваться даже для огнезащиты вентиляционных каналов, металлических несущих конструкций, бетонных перекрытий и т.п.

Продукты Парок

Если вам нужно купить утеплитель для потолка, обратите внимание на линейку Paroc Extra. Отличный лёгкий, тёплый материал для утепления кровли, стен и перекрытий в каркасных домах. Выпускается в плитах 120Х60 см. и толщиной от 5 до 20 см. Для потолков особенно подходит из-за малого веса. У плит Парок Экстра нет одностороннего покрытия, поэтому они хорошо проводят воздух. Это позволяет утеплять им фасады деревянных домов (из бревна, бруса) — материал дышит, деревянные конструкции не преют.

Paroc ROB-60 производится в виде тонких минеральных плит толщиной 2 и 3 см. Плотность плиты 170 кг/м³. Плита обладает повышенной прочностью, выдерживает нагрузку до 6 тонн на м². Такую изоляцию логично использовать для пола, даже под бетонную стяжку. Это полностью негорючий материал.

Paroc ROB-80Т — это уникальный продукт с плотностью 230 кг/м³. Если вам нужно купить утеплитель для крыши, вы его нашли. К несущей способности утеплителя в кровлях требования очень высокие. Парок ROB-80Т выдерживает нагрузку 8 тонн на м². Такую прочность обеспечивает покрытие из стеклохолста с одной стороны.

С брендом Paroc вы построите тёплый и комфортный дом.

Дата публикации: 29.04.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...