Условия поступления

РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ДУХОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ЦЕРКОВНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ВЛАДИВОСТОКСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»

ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ

по образовательной программе «Специалист в области приходского просвещения»

ПРАВИЛА  ПРИЁМА

Принимаются миряне (мужчины и женщины), имеющие среднее или получающие среднее профессиональное или высшее образование с опытом регулярной церковной жизни (около трех лет) по направлению от настоятеля прихода (благочинного округа).

При подаче заявления о приеме на обучение поступающий предоставляет  предоставляют в приемную комиссию следующие документы:

·         прошение на имя директора центра;

·         рекомендацию приходского священника, заверенную печатью прихода;

·         заполненную анкету;

·         автобиографию;

·         паспорт (оригинал и ксерокопию заполненных страниц);

·         фотографии (2 формата 3х4);

·         свидетельство о рождении;

·         свидетельство о крещении;

·         документ об образовании и вкладыш  с оценками (подлинник);

·         академическую справку с места обучения (для лиц, получающих образование);

·         медицинскую справку ;

·         согласие на обработку персональных данных (заполняется на месте).

Формы обучения: очно-заочная (вечерняя), заочная. Срок обучения – 3 года. Зачисление производится по результатам собеседования  по Закону Божию (в объеме книги Слободского).

Обучение бесплатное.

Студенты духовного центра могут параллельно совмещать обучение в Дальневосточном федеральном университете по направлению «Теология» (бакалавриат, магистратура).

По окончании обучения выдается диплом установленного образца, дающее право заниматься профессиональной деятельностью в учреждениях Русской Православной Церкви.

Согласно решению Священного Синода от 15 июля 2016 г. (журнал № 63), выпускники Центра подготовки церковных специалистов (юноши) обладают образовательным цензом, предусмотренным Архиерейским Собором 2011 года для кандидатов в диаконский сан. Выпускники Духовного центра (юноши) могут поступить в духовную семинарию на 2-й год обучения по программе бакалавриата.

Документы принимаются приемной комиссией с 15 по 30 августа. Вступительное собеседование – 31 августа.

Место нахождения духовного центра подготовки церковных специалистов:

г. Владивосток, ул. Пологая, 65, почтовый индекс 690091

Тел.: 8 (423) 240-13-36. Сайт: www.vladduhcenter.ru

Е-mail: [email protected]

Часы работы: понедельник-пятница с 10 до 17.

Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024