Обсуждение в епархии

Епархиальный «Круглый стол» обсудил предложения Межсоборного присутствия
18.02.2019
Владивосток. 18 февраля 2019 года в Центре подготовки церковных специалистов по благословению митрополита Владивостокского  и Приморского Владимира   состоялся епархиальный «Круглый стол» в рамках работы Межсоборного присутствия.
Проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения»
20.04.2018
Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству во исполнение поручения президиума Межсоборного присутствия от 28 января 2015 года. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного
В епархии началось обсуждение новых проектов Межсоборного присутствия
07.06.2016
Владивосток . Из Секретариата Межсоборного присутствия на имя митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина поступило предложение направить отзыв на проект документа « Экономика в условиях глобализации — Православный этический взгляд
Первая епархиальная конференция «Межсоборное присутствие: дискуссия и отклики на приходах»
08.11.2013
31 октября в духовно-просветительском центре храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока обсудить проекты документов Межсоборного присутствия собралось около ста человек.
Лучегорск. Предложения и вопросы по итогам обсуждения проектов документов Межсоборного присутствия
29.10.2013
Продолжается всестороннее обсуждение новых проектов документов Межсоборного присутствия: «О подготовке ко Святому Причащению», «О христианском погребении усопших», «Упорядочение практики совершения браков (в частности
Священники обсуждают проект «О христианском погребении усопших»
08.10.2013
Иерей Андрей Тищук: - Кремация тел усопших, является не нормой погребения останков, а скорее исключением из правил. Как мы знаем исходя из священного писания, а именно из книги Бытие: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в
Священники обсуждают проект «О подготовке ко Святому Причащению»
08.10.2013
Игумен Тихон (Иршенко): — В документе мы видим отражение реальной позиции Церкви. Исповедь обязательна перед Причастием. Много отдается пастырю на усмотрение. Полная поддержка. Иерей Андрей Тищук: — Все Таинства, которые на
О проекте документа
06.12.2012
В продолжении обсуждения документов Межсоборного присутствия публикуем выдержки и отзывы по проекту документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции».
О проекте документа
06.12.2012
Среди проектов документов Межсоборного присутствия одним из самых обсуждаемых стал документ «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности».
О проекте документа «Основы экологической концепции Русской Православной Церкви»
06.11.2012
Отклик преподавателя ДВФУ и Духовного училища Д.В. Гордеева на документ "Основы экологической концепции Русской Православной Церкви".
Обсуждение документов Межсоборного присутствия
24.08.2012
Широкому вниманию представлены проекты документов: «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции» и «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых».
Церковнославянский язык в жизни Русской Православной Церкви XXI века
18.01.2012
Отклики клириков епархии и преподавателей

Новости других разделов

2-3 апреля: конференция "Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
19.03.2024
Секционное заседание - 2 апреля 2024 г. в дистанционном формате. Пленарное заседание 3 апреля 2024 г.
Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе
19.03.2024
19 марта 2024 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024