Храмы

п. Заводской. Храм иконы Божией Матери

Престольный праздник Престольный праздник: 18 февраля   Количество просмотров 12027
п. Заводской. Храм иконы Божией Матери

Адрес: 692778 пос. Заводской, ул. Московская, 8. Приход храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Проезд: 60 км по трассе от Владивостока. Ходят автобусы от автовокзала.

Тел.: +7(914)338-74-35.

Духовенство: настоятель иерей Андрей Тищук.

Справка. 

Храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в п. Заводском является домовым храмом, обустроенном по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) в здании бывшего детского сада в 2003 году. Здание передано в пользование приходу администрацией г. Артема.

Это двухэтажное строение общей площадью 680 кв.метров на территории ранее принадлежавшей детскому саду площадью чуть меньше 0,5 гектара. В 2012 году была совершена реконструкция здания: ветхая шиферная крыша заменена на железную черепицу, заведены железные каркасы для основания купольной конструкции и установлены купола. Был отремонтирован фасад здания, проведена новая система канализации, сменена отмостка и реконструирован дымоход для печной системы отопления, очищена система вентиляции, оборудован подвал с выходом воронкообразной ниши для загрузки с улицы дров и угля, окультурена окружающая территория, закуплены иконы в алтарь, произведен внутренний ремонт всех помещений, оборудована библиотека и воскресная школа.

Сам храм занимает по площади около 100 кв.м. Колокольня отсутствует. Служение в храме было начато иеромонахом Софронием (Красовским) в 2003 г.  Сейчас настоятелем является иерей Владимир Остаченов. В храме совершается 2 службы в неделю. Иконы выполнены в классическом стиле византийских и средневековых русских иконописцев. Сайта и соц. сетей храм не имеет. В отдельные иконы вставлены на хранение частицы святых мощей.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Владивосток. Храм cвт. Спиридона Тримифунтского.
25.12.2018
ул. Черняховского, 13.
Престольный праздник Престольный праздник: 25 декабря
Лесозаводск. Храм  Святителя Николая чудотворца
19.12.2018
ст. Ружино (вокзальная площадь)
Престольный праздник Престольный праздник: 19 декабря

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх