Храмы

Владивосток. Храм Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы.

Престольный праздник Престольный праздник: 29 августа   Количество просмотров 41713

Адрес: 690033 г. Владивосток, ул. Гамарника,18.

Проезд: Общественным транспортом (автобусом) до ост. Постышева.

Тел.: 8 (423) 236-03-71

Духовенство: настоятель иерей Илия Точуков, иерей Александр Турцевич, иерей Андрей Тищук, иерей Кирилл Крайнюк, диакон Максим Буланенко.

Святыни

 Икона с частичкой мощей св. прп. Амвросия Оптинского

Икона с частичкой мощей святого преподобного старца Амвросия Оптинского является главной святыней храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока.

Образ пока находится в алтаре, но в ближайшем будущем для него будет изготовлен большой деревянный киот, который будет находиться в самом храме и доступен для поклонения прихожан.

Как рассказал протоиерей Максим Романенко, в 1998 году он совершал паломничество по святым местам и одну неделю провел в Оптиной пустыни. Там в храме за всенощным бдением попросил в подарок у архимандрита Венедикта хотя бы самую маленькую частицу мощей святого преподобного старца Амвросия Оптинского. Настоятель вручил отцу Максиму в дар 3 комплекта, один из которых сейчас находится в Марфо-Мариинской обители, а два других – у отца Максима. В данный момент это единственная икона с частицей мощей в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Владивосток. Храм cвт. Спиридона Тримифунтского.
25.12.2018
ул. Черняховского, 13.
Престольный праздник Престольный праздник: 25 декабря
Лесозаводск. Храм  Святителя Николая чудотворца
19.12.2018
ст. Ружино (вокзальная площадь)
Престольный праздник Престольный праздник: 19 декабря

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх