Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Грамоты победителей вручены лучшим педагогам

Дата публикации 03.10.2018   Количество просмотров 10802
Грамоты победителей вручены лучшим педагогам

Владивосток. 2 октября 2018 года в Приморском краевом институте работников образования состоялось награждение участников регионального конкурса учителей. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вручил награды победителям регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Владыка вручил грамоты:

- Крутик Ирине Александровне, заместителю заведующего по воспитательной и методической работе МБДОУ «Детский сад № 30 «Сказка» г. Дальнегорска;

- Власовой Ольге Геннадьевне, воспитателю МБДОУ «Детский сад № 30 «Сказка» г. Дальнегорска;

- Чудиновой Светлане Александровне, директору МБОУ «СОШ № 16» п. Краснореченский Дальнегорского городского округа;

- Горской Светлане Владимировне, заместителю директора МБОУ «СОШ № 16» п. Краснореченский Дальнегорского городского округа;

- Гордейчук Татьяне Петровне, учителю МБОУ «СОШ № 16» п. Краснореченский Дальнегорского городского округа.

Наша справка. Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

За нравственный подвиг учителя Епархия и общество Образовательная деятельность